Налоги и сборы для гражданина Украины при получении квартиры в России в наследство от матери

• г. Шебекино

Какие (и сколько) налоги/ сборы должен уплатить сын, гражданин Украины (резидент Украины), при получении в наследство квартиры (квартира в России) от матери, гражданки России, по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 217 НК РФ наследуемое имущество налогом не облагается. За государственную регистрацию прав на недвижимое имущество с физическими лицами оплачивается пошлина в размере 1000 пп.22 п.1 ст. 333.33 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наследство в РФ от гражданина и резидента РФ. Наследник - гражданин Украины. 1. Какие налоги (ставка налога) должен уплатить наследник в РФ и Украине? 2. Какие налоги должен уплатить наследник после продажи наследства в РФ и Украине?

Я гражданин Украины, при получении наследства по завещанию от гражданина РФ, в завещании описана квартира и машина, какие налоги я должен буду оплатить?

В Узбекистане, г. Ташкенте умерла тетя, гражданка Узбекистана. Завещания не оставила. Я ее племянник, гражданин России. При вступлении в наследство (квартира) я должен буду уплатить налоги?

Какова сумма налога. И далее, если я сразу продаю или дарю квартиру я должен буду также уплатить налоги или их платит покупатель квартиры. Какова величина налогов? С уважением Владимир.

Гражданину Украины по наследству после смерти материи, перешла однокомнатная квартира в России в Подмосковье. Он ее хочет продать, т.к. сам давно проживает на территории Украины и переезжать не собирается. Вопрос: 1) Может ли он продать квартиру в России, другому человеку, но у него тоже Украинское гражданство 2) При продаже квартиры в России платится сбор 30% от стоимости продажи, если продавец не резидент страны, сколько должен заплатить покупатель квартиры, если он тоже гражданин Украины Заранее, спасибо за ответ!

Наследование недвижимости нерезидентном. Здравствуйте! Я – гражданин Украины, получил в наследство от двоюродной сестры – гражданки России – квартиру Какие налоги я должен буду уплатить в России? Заранее благодарю.

Имеет ли право гражданин Украины (не резидент России) подарить квартиру в России, доставшуюся в наследство человеку, не являющемуся ему родственником? И если да,то какие налоги он обязан уплатить?

Квартира находится в России. Сын гражданин России. Должен ли сын заплатить налог в размере 30%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин США унаследовал по завещанию с братом, который является жителем Москвы, квартиру. В наследство вступили недавно. При продаже братьями наследуемой квартиры до 1 миллиона рублей какой налог должен уплатить не резидент РФ? И самое главное где и в какой стране? Какова процедура уплаты налога? Спасибо.

Как продать квартиру и заплатить минимальные налоги?

Квартира (на территории РФ)-в долевой собственности (две родные сестры-Граждане Украины не резиденты). Квартира в собственности менее трёх лет. У одной сестры есть дочь гражданка Украины - резидент (работает на территории РФ). Рыночная стоимость квартиры 2.6 млн руб.

Какие варианты и налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение