Налоги и сборы для гражданина Украины при получении квартиры в России в наследство от матери

• г. Шебекино

Какие (и сколько) налоги/ сборы должен уплатить сын, гражданин Украины (резидент Украины), при получении в наследство квартиры (квартира в России) от матери, гражданки России, по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 217 НК РФ наследуемое имущество налогом не облагается. За государственную регистрацию прав на недвижимое имущество с физическими лицами оплачивается пошлина в размере 1000 пп.22 п.1 ст. 333.33 НК РФ.