Действия паспортно-визовой службы и РУВД

Я автор вопроса №91106, Спасибо что обратили внимание на мой вопрос, однако я просила, если возможно, предоставить перечень документов, которые необходимо представить для ходатайства о предоставлении гражданства детям и форму написания заявления. Подробности данной ситуации в вопросе №91106. Где можно обжаловать действия паспортно-визовой службы, которые отказываются выдавать подобную информацию, ссылаясь на отсутствие у них нормативных документов, хотя, насколько я знаю, закон о гражданстве уже вступил в силу, или я ошибаюсь? ЕЛЕНА.

Вопрос от 19.05.2003, 08:40

Ответы на вопрос (1):

Елена, совсем недавно, появился Приказ МВД РФ от 6 февраля 2003 г. N 82

"Об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации"

В нем находятся образцы всех документов, которые относятся к данной теме.

Если у Вы не можете найти этого документа, вышлите мне свой мейл, я Вам его перешлю. В нем кстати, имеется список документов, необходимых для получения гражданства РФ.