Бывший муж платит алименты 33% на детей (8 лет и 2 годика)

, и 1,5 МРОТ на меня, до достижении ребенком 3-летнего возраста. С детьми не видется и не общается. Недавно у него с сожительницей родился ребенок (факт отцовства установлен), она также подала на алименты, хотя они живут совместно. Теперь он будет выплачивать 50%на детей и 1,5 МРОТ на меня. Далее он подает исковое заявление об освобожении его от уплаты алиментов, в частности 1,5 МРОТ. Мотивируя это тем, что ему не хватает денег на проживание, т.к он ЯКОБЫ переехал в другой город, к родителям (40 км от рабочего места) - большие транспортные расходы, и что к нему есть притензия о возмещении причиненного ущерба после ДТП (30800 руб). Могут ли эти обстоятельства быть основанием для удовлетворения его иска? Какие мне надо представить возражения и доказательства, обосновывающие мое возражение? Мой выход на работу после декретного отпуска, как то может повлиять на решение суда по данному иску?

Спасибо.

vip
вопрос №911318
прочитан 328 раз

Ольга,ваша задача в суде отстоять свою правовую позицию..склонить судью на свою сторону типа пусть БМ не алименты требует уменьшить, а работать должен больше и не хитрить...но при самом неблагоприятном исходе алименты только могут снять которые он на ваше содержание платит...а решение суда точно трудно сказать...

Виктор Валерьевич, спасибо Вам большое.Буду стараться, но все последующие суды в отстаивании моих позиций, почему то ослабевают. Это уже 8 дело по его заявлениям. Я уже практически все доводы исчерпала, чтобы отстаивать интересы своих детей и себя.

Ольга при гражданском процессе доказательства возлагаются на стороны. закон такой,уже бегают с фотоаппаратом,и снимают и снимки в суд тащат...а куда деваться -жизнь заставляет....Вы что думаете что судья -ребенок....он же понимает как вы живете с детьми..и как муж хитрит...а доказательства...ну что вы ценники на продукты принесете? квитанции ЖКХ...с четырехзначными цифрами...? и чеки от покупки лекарств .... хотя потребуется и это все несите в суд .короче вы должны доказать что если суд уменьшим сумму алиментов которые вы получаете,это существенно снизит уровень вашей жизни,уровень жизни детей,что вы чуть ли не в нищету упадете...Удачи!!!!

Виктор Валерьевич, еще раз большое спасибо!

Если Ваш бывший муж является государственным служащим - то ему действительно нельзя больше нигде работать (за исключением преподавательской и т.д. деятельности). На троих детей действительно подлежит выплате 50%, соответственно на Ваших двоих 2/3 от 50%, и это уменьшат беспорно. А вот алименты на Ваше содержание - можно побороться, но их изменение происходит только с момента вступления в силу решения суда, поэтому в Ваших интересах затягивать производство по делу и обжаловать решение в случае если уменьшат алитменты на Ваше содержание до 3-х лет.

Работать ему больше нельзя работник УИС -это правда?Какие именно доказательства я должно представить суду, обосновывающие мое возражение? Как доказать, что он не просто хитрит, но реально предоставляет ложную информацию?Не с фотоаппаратом же за ним следить? Сущеструет ведь какое то, хотя бы административное взыскание?

Спасибо.

vip
вопрос №911402

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X