Прокуратура сняла с чета деньги, госпошлина неопределенный круг лиц - что это вообще означает?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это означает то. что прокуратура никакого законного права принудительно снимать деньги со счета не имеете. Пишите жалобу в областную прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Где есть разъяснение понятий: неопределенный круг лиц и неограниченный круг лиц.

ответы на вопрос:

Это только в учебных пособиях искать. В законодательстве его нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Где есть разъяснение понятий: неопределенный круг лиц и неограниченный круг лиц.

ответы на вопрос:

Если речь идет о перевозках то данные понятия определены в правилах пассажирских перевозок от 2009 г. Постановление Правительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как вступить в неопределенный круг лиц? Нужно ли заявление?

ответы на вопрос:

Уточните саму проблему, в чем правовой интерес?

В неопределенный круг лиц вступить нельзя.

В чем конкретно и кем нарушены Ваши права?

Уточните проблему и задайте вопрос на ресурсе еще раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вопрос по теме местного самоуправления. Депутат Совета депутатов одного из поселений подал депутатский запрос о предоставлении информации, ему ответили, но информация оказалась не соответствующей действительности. Этот депутат подал адм. исковое заявление. Суд отказал в рассмотрении, сославшись на то, что депутат местного самоуправления не имеет право представлять интересы неопределенного круга лиц по п.2 ч.1 ст. 128 КАСС. Получается депутат местного самоуправления ничего вообще сделать не может?

ответы на вопрос:

Диана, нужно смотреть Устав муниципального образования, чтобы обжаловать незаконное решение суда и от него отталкиваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В Уставе муниципального образования есть строчка, что председатель совета депутатов подписывает исковые заявления от совета депутатов. Где перечислены полномочия депутата, ни сказано, что он может подавать исковые заявления. Получается, исковое заявление может подать председатель, от имени всего совета, а один депутат не может?

ответы на вопрос:

Получается, что так. У председателя такие полномочия предусмотрены уставом, а у депутата нет. Суд отказал правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А если подать не как депутат, а как гражданин в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц? Надо уточнять, что я как гражданин могу это сделать или судья сама должна в случаи отказа в иске указать, почему я как гражданин это сделать не могу?

ответы на вопрос:

ГПК РФ наделяет данным правом прокурора. Может лучше обратиться в прокуратуру... Простите, не увидела, что иск показ...

(текст отредактирован 11.05.2020, 08:13)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как написать заявление в прокуратуру на подачу им в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц.

ответы на вопрос:

Вы определитесь, в суд писать или в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

право прокурора на подачу иска в суд, в том, числе, в защиту интересов неопределенного круга лиц определено ст. 45 ГПК РФ и ст. 35 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации".

В силу п. 3 ст. 35 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации вправе обратиться в суд с заявлением или вступить в дело, если это требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства.

Частью 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь

Пишите обращение в произвольной форме, в котором, поле изложения своих доводов относительно допущенных нарушений со стороны конкретных лиц, ссылаясь на указанные выше статьи просите прокурора по результатам надзорных мероприятий, в целях защиты прав неопределенного круга лиц заявить соответствующий иск в суд.

(текст отредактирован 23.01.2019, 10:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Суд поддержал иск прокурора в защиту неопределенного круга лиц и обязал РКЦ произвести перерасчет платы за наём жилья всем абонентам. Но РКЦ работает только с гражданами, заключившими договора социального найма, а это уже определённый круг. Чем можно аргументировать факт превышения прокурором полномочий?

ответы на вопрос:

Ничем по данному примеру. Полномочия не превышены - иск подан в защиту неопределенного круга лиц - нанимателей.

РКЦ соответственно выполняет решение суда в отношении этих нанимателей, которые осуществляют расчеты через РКЦ. И круг лиц остался тем же неопределенным, вне зависимости от того, с кем работает РКЦ.

И почему Вы считаете, что наниматели - это неопределенный круг лиц, а наниматели по социальному найму - уже определенный?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как понять надпись административный истец: Клинский городской прокурор в интересах неопределенного круга лиц.

ответы на вопрос:

Это значит что иск подала на вас прокуратуру Города, прокурор всегда выступает в интересах неопределенного круга лиц, исковое просто направил прокурор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Прямо по тексту понять. Буквально.

Клинский городской прокурор заявил тот или иной административный иск в интересах неопределенного круга лиц.

Почитайте иск и материалы дела - узнаете больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение