Может ли банк списать всю пенсию с пенсионного счета на погашение кредитной задолженности - анализ ситуации, когда пенсия является единственным доходом

• г. Чита

Имеет ли право банк списывать с пенсионного счета полностью всю пенсию по старости за задолженность по кредиту, если она является единственным доходом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет,это не правомерно.

Если банк--значит предусмотрено условиями договора--Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте.

Если приставы===имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.