Спросить бесплатно

- что сделать в такой ситуации. Налогоплательщик (физическое лицо)

заплатил налоги, но не подал декларацию. Несколько источников дохода. Подал после предложения из налоговой инспекции. Позже из налоговой пришло письмо с актом камеральной проверки. К сумме взыскания (штрафа) требований от налогоплательщика нет.

Но в самом акте какая-то чушь по содержанию, хотя формальные требования (реквизиты и др. требования ст.100 НК РФ имеются к акту выездной проверки) в акте камеральной проверки соблюдены.

В акте камеральной проверки инспектором указываются в разных местах две разные даты подачи декларации налогоплательщиком, изменена формулировка пункта 1 статьи 119 Налогового кодекса РФ, далее в тексте акта ссылка на требования пункта 2 ст.119 НК РФ, хотя превышения срока свыше 180 дней по этому пункту 2 ст.119 нет.

Так же инспектор вписала в акт, что налогоплательщик “реализовал акции”. А на самом деле только “получил доход” от принудительного выкупа акций. К декларации были приложены обосновывающие документы.

Получается на административной комиссии, могут сослаться на те моменты, указанные в акте, которые посчитают выгодными для налоговой и впишут в решение комиссии уже.

Вопрос - Что посоветуете сделать: только указать на эти недостатки в Возражениях по акту камеральной проверки или подавать жалобу на лицо составившее акт - в каком порядке? В момент рассмотрения акта камеральной проверки на административной комиссии? В суд, вышестоящему лицу? Может с отменой акта тогда по каким основаниям?

Акт получен из почтового ящика простым уведомлением с письмом Уведомлением о том, что административная комиссия назначена на определенную дату. Акт пока не подписан.

Заранее благодарен. Колесников Ю.А.

вопрос №911344
прочитан 60 раз

идите на комиссиию и подайте на ней свои письменные возражения на акт, скорее всего в акте имеются опечатки (технические ошибки)

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Если вам нужна помощь, обращайтесь в личку к юристу и все обговаривайте.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Правовой анализ документов - услуга платная.


юрист Воробьева Наталья Александровна:

Здравствуйте. Зачем Вы выложили претензию сюда? Направляйте претензию/жалобу указанным адресатам. Нам-то зачем?


юрист Титова Лариса Валерьевна:

Александр, подавали ли Вы помимо заявления и документов (если я правильно поняла, подтерждающих Ваши расходы на лечение) заполненную декларацию по форме 3-НДФЛ?


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Вы сами сказали, что по последним пени нет решения суда. Не платите пени, по которым нет решения суда, вступившего в законную силу (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X