Не могли бы Вы помочь в решении такого вопроса: Какие ограничения по времени существуют для ремонта жилых помещений в рабочие,

Светлана
19.05.2003, 08:59
• г. Архангельск
Вопрос №91135

Не могли бы Вы помочь в решении такого вопроса:

Какие ограничения по времени существуют для ремонта жилых помещений в рабочие, выходные и праздничные дни?

Соседи делают ремонт, иногда аж до 22:00. Соответственно, это неудобно для остальных соседей, это же не музыка. :)

А я где-то читала, что есть такие ограничения.

Подскажите их, и если можно дайте ссылку на законы, где они прописаны.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Светлана,

Согласно пункту (е) Постановления СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415

"Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР" наниматель обязуется соблюдать правила общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.05.2016, 13:44
• г. Рыбинск
Вопрос №10580797

Мы живем в 5 этажном доме на 4 этаже. Соседи с 1 этажа делают ремонт в ванной. Открывают свою входную дверь что вся пыль летит по этажам, то есть у нас весь подъезд белый. И мы должны дышать этой пылью. Имеют ли на это право открывать свою дверь когда делают ремонт?

Юлия
18.11.2011, 16:12
• г. Солнечногорск
₽ VIP
Вопрос №1460708

Соседи делают ремонт и каждый раз начинают штробить, стучать, сверлить именно тогда, когда спит мой ребенок.

Более того они еще и по выходным целый день ремонтируются!

Читала, что время проведения ремонта надо согласовывать с соседями и что в выходные шумные работы запрещены.

Так ли это? если да, то на какие законы надо ссылаться?

И еще, скажите, если вызвать милицию, я обязана сказать, кто из соседей делает ремонт?

Просто у нас такая слышимость, что это может быть и в соседнем подъезде.

19.12.2016, 11:36
• г. Астрахань
Вопрос №11900924

В какое время разрешено проведение ремонта в квартире в Астраханской области? Есть ли ограничения по дням недели, выходным и праздничным дням?

11.01.2017, 19:24
• г. Саратов
Вопрос №11983392

Какие ограничения по времени существуют сейчас для проведения ремонта, включения музыки и т.д.?Соседка требует, чтобы после 21.00 была полная тишина. Живём в собственной квартире.

16.08.2017, 16:04
• г. Краснодар
Вопрос №13027416

Делаем ремонт в квартире в какие часы можно шуметь по закону.

03.10.2016, 12:45
• г. Смоленск
Вопрос №11450864

Какие ограничения по времени существуют для проведения шумных ремонтных работ?В частности по регионам.

01.05.2017, 14:38
• г. Сочи
Вопрос №12468550

Сочи, ул. Загородная 5/16 кв. 11 Макаров Анатолий Юрьевич.

Домком не принимает меры по временному нормативу ремонта квартир. Ремонт в соседней квартире делают после 18.00 и в выходные, праздничные дни. На неоднократные просьбы он игнорирует СМС-ой "Обращайтесь в полицию".

Как можно воздействовать на домкома из кв.39 по этому же адресу.

15.02.2015, 13:56
• г. Москва
Вопрос №6102671

Могут ли соседи проводить шумные ремонтные работы в воскресенье? (Москва)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение