Невыплаченный кредит - Возможность коллекторов требовать сумму в 4 раза превышающую долг

• г. Казанбаш

Год назад мой сын по моей просьбе взял кредит в банке открытие 200000, сначала мы оплачивали исправно, но потом пошли денежные затруднения и вот уже год не оплачиваем. Недавно пришло письмо с кредитэкспресс (коллектоы), что наше дело у них и они требую оплатить долг в размере 800000, это разве может быть? Я где-то читала, что сумма длога не должна превышать суммы взятого кредита, а тут уже в четыре раза превышает. И как можно подать иск в суд, чтобы все это пересмотрели, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть они сами обращаются в суд, а там попросите пересмотр долга по ст. 333 ГК РФ.