Зарплата бывшего мужа составляет 1000 долл. В месяц. Ранее он взял ссуду на 5 лет с подачей

Сергей
19.05.2003, 09:10
• г. Иркутск
Вопрос №91137
Зарплата бывшего мужа составляет 1000 долл. В месяц. Ранее он взял ссуду на 5 лет с подачей заявления в бухгалтерию об удержании и перечислении ежемесячно суммы в размере 200 долл. У нас двое детей. Скажите, будет ли удерживаться 33% со всей суммы (то есть 1000$) или за вычетом перечисляемой ссуды (то есть с 800$). Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются в долях от заработка и (или) иного дохода родителей (ч. 1 ст. 81 СК РФ). Поэтому алименты на содержание Ваших детей должны исчисляться от всей суммы заработка Вашего бывшего мужа, без учета погашаемой ссуды.

Однако в силу ч.2 ст. 81 Семейного кодекса размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом (по заявлению заинтересованной стороны) с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Трофимов Роман Владимирович.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Насколько я понимаю, речь идет о выплате алиментов. Алименты исчисляются из сумы доходов (то есть исходя из 1000 долларов США). Расходы, производимые из полученного дохода алиментоплательщиком, при этом не учитываются, в том числе на выплату займа и т.д. Это – личное дело лица, уплачивающего алименты. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 14:46
• г. Краснодар
Вопрос №18514818

На мужа подала на алименты. Он прислал справку 2 ндфл с зп в размере 60000. Хотя я знаю что зп у него белая, и вся одной суммой приходят на карту. Как это доказать?

08.06.2021, 09:34
• г. Волгоград
Вопрос №18511865

На карту приходит зарплата уже по исполнительному листу 50 процентов, банк заблокировал карту и снял деньги, ранее пользовалась картой и все было норм.

08.06.2021, 15:02
• г. Тверь
Вопрос №18512640

Воспитываю одна двоих детей, но по документам, в браке. За долги по кредитам, списывают 50%,сп маленькая. Что делать в таком случае? Спасибо!

08.06.2021, 06:37
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №18511597

Работник принес в учреждение Соглашение об уплате алиментов в размере 70% от заработка и заявление об удержании алиментов. Через месяц принесли Постановление об обращении взыскания на зарплату, сформированного на основании Судебного приказа в пользу кредитной организации. Я должна вернуть это Постановление обратно, сообщив в сопроводительном письме о Соглашении?

09.06.2021, 00:41
• г. Москва
Вопрос №18513601

Как рассчитать алименты, в решении суда сказано 1/3 от зп за двух детей, ответчик официально не работает, с адвокатом 4 года назад считали 9-11 тыс., это треть от средней зп по региону (Москва) вот не могу понять от какой конкретно цифры и как она называется, хочу сейчас обновить сумму задолженности, но какие цифры подать приставам - не знаю..

09.06.2021, 12:17
• г. Барнаул
Вопрос №18514438

Работаю официально. Добровольно написал заявление в бухгалтерии на списание алиментов на 2 детей в размере 50 %. Год назад.

Теперь разводимся с женой - она сказала что подала официально 25 % на ребенка на алименты - на второго нет, так как судебный приказ на первого ребенка отменить нельзя - я так и не понял - почему не подала на двоих сразу на 33 %

Детям больше 3 лет. - с меня будут высчитывать не более 33% по алиментам именно?

08.06.2021, 18:02
• г. Ракитное
Вопрос №18513079

На моего мужа бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме, 9000 р.,он работает на постоянной работе уже 8 лет, с 2013 и по сей день, з/п 16000 у него. Ребенок у него один, у нас общих детей нет, как доказать в суде, чтобы алименты удерживали 25%

19.02.2019, 20:22
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15317950

Мне выплачиваются алименты 1/4 от зарплаты бывшего мужа-1400 рублей. Но я хочу, чтобы он платил мне большую сумму. Как мне этого добиться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение