Неявка в суд свидетеля по административному правонарушению

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Суд вправе оштрафовать свидетеля

Спросить
Пожаловаться

Ничего не грозит.

14.12.2015

Нарушителей КоАП РФ обяжут посещать судебные заседания

Чтобы обеспечить рассмотрение дел об административных правонарушениях, кроме существующих мер планируется применять новую - обязательство о явке на судебное заседание. Эта мера может действовать в отношении нарушителя (если им является юрлицо - представителя), свидетеля и потерпевшего.

Сейчас обязательство о явке как мера процессуального принуждения используется в административном судопроизводстве и уголовном процессе.

Документ: Проект Федерального закона N 946230-6 (Подробнее ➤

Внесен в Госдуму 4 декабря 2015 года

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит за неявку на суд по делу о совершенном мною административном правонарушении (неявка к судебному приставу) если повестку на суд получил более 3 месяцев назад.

При составлении административного правонарушении дала не верную информацию по поводу своего проживания и прописки, указала бывшую фамилию. Что за это будет

? 2. чем мне грозит неявка в суд по административному правонарушению 7.27?

Что может быть при неявке к мировому судье, по административному правонарушению по статье 15.6 п 1. Неявка была по притчине была на работе. Спасибо!

" 1)Сколько требуется свидетелей при составлении протокола об административном правонарушении? "

2) " Какой штраф могут вынести приставы по административному правонарушению, о несоблюдении регионального постановления по предотвращению угрозы распространения на территории моего края новой короновирусной инфекции? "

Какую ответственность несет свидетель, в случае неявке в суд по делу об административном правонарушении? Живем мы в самарской области, муж был ссивдетелем при отказе от прохождения медосвидетельствования водителя из Санкт-Петербурга, теперь суд назначен в Санкт-Петербурге, повестку прислали во время. Какая ответсвенность? И какие могут быть уважительные причины неявки? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня повестка в суд по административному правонарушению, неоплаченный штраф гибдд, я не могу прийти в назначенное время, что мне может грозить в данном случае неявки.

Что мне грозит за неявку на суд по делу о совершенном мною административном правонарушении (неявка к судебному приставу) если повестку на суд получил более 3 месяцев назад, суд прошел без меня и мне назначено наказание 3 суток административного ареста, 3 суток так и не арестовывали... переехал в другую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение