Кража на 440 рублей - стоит ли доказывать невиновность и как это повлияет на запрет выезда в шенген и поиск работы

• г. Санкт-Петербург

Брат совершил кражу на 440 рублей, есть ли смысл доказывать не виновность? (не смог оплатить тк была заблокирована карта, платеж прошёл по 1 товару только).

Очень боится что запретят выезд в шенген и не возьмут на работу.

Ответы на вопрос (1):

Смысл всегда есть, но решать Вашему брату, так как без адвоката по соглашению он ничего доказать не сможет.