Очередной сократят мужа из полиции, несмотря на двоих детей, жена без работы и отказ от предлагаемых вакансий

• г. Курган

Имеют ли право сократить мужа из полиции если у нас двое детей 5 лет и 1,8 месяцев жена не работает единственнвй кормилец. От предложенных вакансий отказался.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ (Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников) При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о сокращении мной подписано от предложенных вакансий отказался. Время до приказа об увольнении больше месяца имею я право изменить решение и согласиться на предложенные вакансии. Спасибо.

Организацию мужа выкупила другая компания, и проводит полное сокращение. Он единственный кормилец, я жена в декретном отпуске до 3 х лет, детей двое: 8 лет и 1,8 лет. Имеют ли право сократить мужа?

Могут ли уволить сотрудника, если он единственный кормилец. В семье двое детей 8 и 10 лет. Муж не работает - сокращение. Могут ли сократить жену?

Заранее спасибо.

Я сотрудник полиций попадаю под сокращение, у меня трое детей: 4 года,13 лет,16 лет. Жена тоже попала под сокращение. Имеют ли право меня сократить, если я единственный кормилец в семье.

Я являюсь сотрудником полиции, у нас идет сокращения, имеют ли право меня сократить?

Если я единственный кормилец, жена не работает, сидит с ребенком (7 мес) и получает только пособие на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сократить на работе отца двоих несовершеннолетних детей, один из которых инвалид, жена беременна третьим на седьмом месяце, если он единственный кормилец в семье.

Моего мужа сокращают на работе а у нас двое детей, второму 1 месяц, имеют ли право его сократить так как он единственный кормилец в семье?

Пишу с аккаунта моей жены. Имеют ли право меня сокращать из-за сокращения численности штата сотрудников организации, если у меня двое детей (9 месяцев и 3 года) и жена в декрете? Я - единственный кормилец в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение