Права беременной продавца - дикретные выплаты и обязанности работодателя

• г. Санкт-Петербург

Я работала продавцом 8 месяцев, как иностранный гражданин (гражданство Молдовы), я забеременила, из них 4 месяца работала в положении. Мне стало тяжело работать и я предложила на свое место свою сестру, но работодатель взял ее не на мое место, а в другой отдел. Заявление об увольнении я не написала до сих пор, т.к. я намерена после родов посидеть с ребенком несколько месяцев и вернуться на работу уже с гражданством РФ (в январе у меня состоится регистрация брака с моим молодым человеком, а он гражданин РФ,хочу поменять гражданство). Мой работодатель настаивает на том, чтобы я написала заявление об увольнении, объясняя это тем, что он платит налоги и ему это не выгодно. Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на дикретные? Кто мне будет их выплычивать и в каких размерах, куда мне обращаться?

Какие налоги работодатель платит за меня?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо свходить в женскую консультацию и взять больничный лист дон аступления у вас права на дородовой и послеродовой отпуск. то что платит ваш работодатель это не ваша головная боль, предприни мательская деятельность это деятельность на свой риск. вам нужно думать о себе. вы имеете право на получение и оплату работодателем дородового и послеродового отпуска, а также отпуска до 1,6 лет (вам должен оплачивать работодатель 40 % от вашей зарплаты ежемесячно)