Уведомление о сокращении ставки работницы, оформляющей отпуск по уходу за ребенком (бабушка), в связи с объединением подразделений

• г. Пермь

У нас такая ситуация. У нас работница оформляет отпуск по уходу за ребенком (как бабушка). в организации объединяют два подразделения, в одну должность сокращать придется и именно эту, на которой эта бабушка работает. Она написала отпуск по уходу до 15 декабря 2016 года. Можем ли мы уведомить ее сейчас о сокращении, и какой срок сокращения ее ставки нам ставить в уведомлении?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сейчас уведомить о сокращении, с даты уведомления + 2 месяца, но что бы дата не совпадала с отпуском

не можете сейчас уведомить--это будет нарушением--как выйдет на работу можете уведомить.--ст.180ткрф.

Если она уйдет в отпуск, то уволить ее нельзя. По всей видимости вы не успеете это сделать, т.к. уведомить о сокращении нужно не ранее чем за два месяца до увольнения.