Как установка прибора учета расхода воды в двухкомнатной квартире влияет на определение расходов каждого из собственников?

• г. Калининград

Ситуация следующая, в двухкомнатной квартире проживают два собственника имеющие разные доли в этой квартире. Сегодня пришла квитанция в которой нас извещают о том, что мы должны установить прибор для учета расхода воды. Каким образом после установки данного прибора мы будим вычислять кто сколько израсходовал? Можно ли каким то образом этого не делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право , но не обязанность,-установление счетчиков. Можете и не ставить, соответственно. На уведомление не обращайте внимания, оно не влечет никаких юридических последствий, его можно просто выкинуть.