Обязанности пристава по проверке адреса и передаче постановления о взыскании алиментов

• г. Самара

Ситуация состоит в следующем, пристав выдал постановление о взыскании алиментов, которое я должна была передать в организацию бывшего мужа. По тому адресу который был указан (адрес домашний) мне открыл дверь человек, и сказал что он не в курсе про организацию. На следующий день я дозвонилась до начальника БМ,спросила есть ли возможность встретиться с бухгалтером, на что получила отказ. Подскажите входит ли в обязанность пристава проверять фирму, передавать самой постановление? Или все же мне нужно самое ездить по сомнительным адресам?

Ответы на вопрос (1):

А зачем вы взяли на себя эту обязанность? Пристав должен самостоятельно отправить документы и проконтролировать отчет о получении. Везите все назад к приставу и пишите требование о передаче исполнительных документов по месту работы должника. У пристава на это телодвижение 7 дней, дальше пишите на него жалобу руководству.