Нарушение отпускных прав - когда мне будет предоставлен отпуск, несмотря на неполный стаж?

• г. Новосибирск

Я работаю на заводе у меня должен был быть отпуск 21 день но мне не дали 3 дня. Сказали что я вроде как не отработал полностью год. Когда я могу использовать эти дни.

Ответы на вопрос (2):

Так у вас их нет, вы же недоработали. Вам дали столько, сколько положено

Право на отпуск возникает по истечении 6 мес. после трудоустройства. А вот взять отпуск можно как полностью, так и по частям. При этом полностью можно взять отпуск авансом. Если досрочно уволитесь, то выплаченные отпускные за неотработанные дни Вам вычтут. Тут явное нарушение Ваших прав, можно обратиться в Государственную инспекцию по труду.