Как открыть учебный центр - лицензия, разрешение и оформление учителей

• г. Барнаул

Я индивидуальный предприниматель, хочу открыть учебный центр (принять на работу несколько учителей, которые будут заниматься репетиторством со школьниками). Нужна ли лицензия или разрешение на осуществление деятельности? Можно ли оформить учителей по договору оказания услуг?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собираетесь выдавать документы об образовании, то лицензия не нужна. Например, можно заниматься репетиторством, подготовкой к ЕГЭ и т.п. на основе заключения договоров оказания возмездных услуг.