Как открыть учебный центр - лицензия, разрешение и оформление учителей

• г. Барнаул

Я индивидуальный предприниматель, хочу открыть учебный центр (принять на работу несколько учителей, которые будут заниматься репетиторством со школьниками). Нужна ли лицензия или разрешение на осуществление деятельности? Можно ли оформить учителей по договору оказания услуг?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собираетесь выдавать документы об образовании, то лицензия не нужна. Например, можно заниматься репетиторством, подготовкой к ЕГЭ и т.п. на основе заключения договоров оказания возмездных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Мы-семья учителей. Хотим открыть центр, где будем заниматься репетиторством с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Подскажите, пожалуйста, нужна ли какая-либо дополнительная лицензия на осуществление подобной деятельности или достаточно просто зарегистрировать ИП? Спасибо!

Обязан ли индивидуальный предприниматель обязательно устроить алиментщика на работу, который работает по договору оказания услуг у этого предпринимателя уже два года и каждые 3 месяца заключает однотипные договоры оказания услуг?

Хочу открыть центр иностранных языков. Услуги: переводы, познавательные занятия на иностранных языках (дискуссионные клубы, встречи, практика речи), консалтинг по языковым вопросам. Форма предпринимательской деятельности - индивидуальный предприниматель. Планирую взять в штат переводчиков и консультантов. Вопрос: нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность. Мы не будем выдавать дипломы и на занятиях не будет учебной литературы, только общеразвивающая.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель-репетитор ИП. Хочу открыть свой учебный центр. Вот мои вопросы:

1. Могу ли я открыть учебный центр как ИП с наемными работниками-учителями, а не как ООО или, допустим, АНО?

2. Нужна ли лицензия? Какой код ОКВЭД выбрать?

3. Нужна ли мне и моим работникам санкнижка?

Хотим заключить договор на оказание услуг по охране объекта с обычной фирмой, т.е. которая не имеет никакой лицензии на осуществление охранной деятельности.

Можно ли заключить с такой фирмой договор или он будет недействительным? Или же нужно заключать договор с охранным предприятием, который осуществляет охранную деятельность и имеет лицензию? Желательно со ссылкой на закон.

Заранее благодарна!

Хочу открыть центр детского развития (для детей 4-7 лет) как индивидуальный предприниматель., (вокал, рисование, чтение)

В котором кроме меня, будут работать еще 3 человека. (Занятия в группах по 10-15 человек)

Возможно ли такой вид деятельности рассматривать как простое репетиторство?

Нужна ли образовательная лицензия? (ведь никаких сертефикатов и удостверений выдаваться детям не будет)

С уважением.

Н.

Я индивидуальный предприниматель. Хочу получить лицензию на производство маркшейдерских работ. В адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности я обязан указывать места, на которых я работаю по договору подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель оказывает услуги обучения иностранному языку без найма работников. Нужна ли лицензия индивидуального предпринимателя на оказание услуг при сдачи документов на возврат 13% за обучения.

Предприниматель без образования юр.лица зарегистрировал деятельность "по оказанию платных услуг в содействии занятости граждан". Действующим законодательством выдача лицензий поэтому виду деятельсноти предусмотрена только для юридических лиц. Может ли предприниматель работать без лицензии, то есть заниматься не запрещенным видом деятельности согласно Конституции РФ?

Может ли индивидуальный предприниматель получить лицензию на фарм. Деятельность и открыть аптеку, если у него нет фарм. Образования, но он заключил договор об оказании услуг со специалистом или же оформил с ним трудовой договор?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение