Отказали в группе инвалидности 18-летней дочери с диабетом - неправомерное решение?

• г. Клинцы

Моей дочери 18 лет. С 4 х лет была на группе С.Д.1 типа (инсулинзависимый), первый раз дали на 2 года, потом продлили до 18 ти. За эти годы очень много осложнений вследствии болезни (жировой гепатоз печени (стеатогепатоз), диабетич. Нефропатия, полинейропатия нижн. Конечн. Но на переосвидетельствовании в 18 лет, в группе инвалидности отказали, якобы не положено по закону. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.