Сколько времени занимает переоформить дом и землю на которой он стоит? Человек как бы отсудил наследство.

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности можно получить росреестре за две три недели

Спросить
Пожаловаться

Общий срок совершение рег действий на территории сам области 10 дней, в зависимости от правоустан документов он может быть сокращен до 3 дней, если заверены нотариально. Зачастую при малейшем сомнении Росреестр приостанавливает рег действия на 1 месяц по п.1 ст. 19 ЗАкона о регистрации

Спросить
Пожаловаться

- составляется договор (какой вы выбрали); документы сдаются в регпалату (Росреестримущество), оплачиваете госпошлину и получаете свидетельстсво о праве собственности (от 7 до 10 дней)

Спросить
Пожаловаться

Собственник недвижимости имеет на руках право на собственность доли в частном доме, земля, на которой стоит дом оформлена на умершего человека (родственника собственника). Скажите, пожалуйста, Сколько времени потребуется для оформления наследства и права собственности на землю? И сколько это может стоить?

Мои родители получили в наследство землю и дом. Но по суду ещё один наследник отсудил пол дома, земля же и пол дома осталась родителям. Получается, что вторая половина стоит на земле родителей. Как можно продать землю если на ней стоит чужой дом?

Оставили наследство 22 га земли сельхоз назначения, есть гос акт выданный на человека который оставил наследство тоесть на деда, как сейчас переоформить землю на меня и сколько это может стоить?

Какой период времени занимает переоформление земли под другие нужды? Есть земля под автостоянку или автосервис, нужно переоформить эту землю под спортивное сооружение. Как долго может длиться переоформление?

Если куплен дом, а земля не приватизирована, земли 8 соток. Как в дальнейшей оформить землю могу являюсь гражданином Рф. Её нужно выкупить или приватизировать? Сколько по времени это занимает и сколько в деньгах?

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени можно не оформлять документы на наследство. Если мы 3 детей вступили в права наследства.

Мама умерла, остался дом частный. Дом и земля, на которой построен, не приватизирован. Сколько времени можно не оформлять наследство (прошло уже два года после смерти)? Землю обязательно оформлять в собственность?

Дом стоит на земле мне НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ. Отсудил у жены, с которой в разводе, 1/2 дома. Для пользования своей половиной нужно заключать договор аренды земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение