Сколько времени занимает переоформить дом и землю на которой он стоит? Человек как бы отсудил наследство.

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности можно получить росреестре за две три недели

Общий срок совершение рег действий на территории сам области 10 дней, в зависимости от правоустан документов он может быть сокращен до 3 дней, если заверены нотариально. Зачастую при малейшем сомнении Росреестр приостанавливает рег действия на 1 месяц по п.1 ст. 19 ЗАкона о регистрации

- составляется договор (какой вы выбрали); документы сдаются в регпалату (Росреестримущество), оплачиваете госпошлину и получаете свидетельстсво о праве собственности (от 7 до 10 дней)