Ограничение курения на рабочем месте - действительны ли запреты работодателя и угрозы увольнения?

• г. Краснодар

У меня такая проблема руководство запрещает курить на рабочем месте все 12 рабочих часов и при этом грозит уволить при не исполнении имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ТК РФ время для перекуров не предусмотрено. Только в обеденное время. Поэтому требование правомерно