Вопрос №9118215

Какие нужны документы для того чтобы перевестись переводом с одной работы Росреестра на другую работу ФМС не увольняясь.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.12.2015, 22:15

Из Росреестра в ФМС переводом оформиться нельзя. Только увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Возможен ли перевод на прежнее место работы?

Скажите пожалуйста, какие требуются документы от работника для того, что бы устроится на новую работу переводом с прежнего места работы (соответственно документы и в ту и в другую организацию).

Юрист г. Москва
19.12.2003, 02:25

Никаких. Если это все происходит в течении месяца, то на прежней работе пишиться заявление об увольнении по соглашению сторон.

Если эти организации взаимо связаны, т.е. одна из них является филиалом другой, то просто нормативным актом директора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Какие плюсы и минусы у организации, которые меня принимают к себе на работу?

Хочу перевестить с одной работы на другую (из одной организации в другую). какие плюсы и минусы у организации, которые меня принимают к себе на работу?

Юрист #9763
Юрист г. Обнинск
13.03.2014, 18:11

Для принимающей организации только один минус - они не имеют права установить Вам испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нужно с работы при увольнении

При увольнении с одной работы что нужно писать чтобы сохранился стаж до устройства на другую работу. Слышала что не нужно писать слова увольняюсь по собственному желанию, потому спрашиваю.

Юрист г. Новокузнецк
30.10.2016, 15:14

То о чем вы слышали давным давно не соответствует действительности С 2007 года в законодательстве, что Вы знали нет понятия непрерывный стаж Есть страховой стаж Это раньше надо было в течение 21 дня устроиться на другую работу чтобы сохранялся непрерывный стаж Сейчас же такого нет Поэтому вы можете спокойно писать заявление прошу вас уволить по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
19.12.2015, 04:58

Перевод только с разрешения командования. Пишите рапорт. ст. 15 УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013)

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли встать на биржу труда, пока идет мое обучение?

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Т.к. нашел другую работу, водителем автобуса, но нужно пройти переобучение, сроком 1,5-2 месяца. Одновременно работь на прежней работе и учиться, нет возможности. Можно ли встать на биржу труда, пока идет мое обучение?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
08.09.2017, 15:00

Здравствуйте! В период обучения вы не имеете права на статус безработного и пособие по безработице. Можно получить судимость по ст.159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

У меня такой вопрос. Если увольняюсь с одной работы и устраиваюсь на другую ...

У меня такой вопрос. Если увольняюсь с одной работы и устраиваюсь на другую в какой срок мне нужно устроится чтоб не потерять наработанный стаж, работа ветеринарным врачем.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.07.2011, 08:05

Нет сейчас понятия непрерывного стажа и его сохранения. Может устроиться хоть через 10 лет

Учитывается только общий стаж Я же вам отвечала.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
08.11.2021, 19:32

Нужно получить согласие в новой школе на перевод, (в письменном виде) и отдать его в вашу школу, вместе с вашим заявлением о переводе. См. Статью 72.1 Трудового кодекса РФ.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Какие нужеы документы, в частности нудна ли новая справка о несудимости.

Увольняюсь из одной школы и перехожу в другую. Диретора не против увольнения переводом. Какие нужеы документы, в частности нудна ли новая справка о несудимости.

Юрист г. Тула
18.08.2020, 10:25

Никаких справок не требуется, издается приказ о переводе и делается запись в трудовую, копию приказа предоставляете по месту перевода. Пакет документов указан в ст. 65 ТК РФ, для оформления на новом месте. О судимости могут потребовать, но в данном случае не нужна, у Вас перевод.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
18.08.2020, 10:29
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Людмила!

Нужны следующие документы:

- приказ об увольнении в связи с переводом.

- дополнительное соглашение к трудовому договору

- приказ о приеме на работу в связи с переводом.

- справка о судимости.

- паспорт

- трудовая книжка-снилс.

- диплом.

Ст. 65 ТК РФ.

То что Вас переводят не значит что не нужно предоставялять какие-то документы.

Вас также принимают на работу как и обычно.

Перечень документов от этого не меняется.

Т.к. в законе исключений на этот счет нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
18.08.2020, 10:30

Здравствуйте, Людмила!

[u]Увольнение путем перевода, это простыми словами:[/u]

С одного места вас увольняют, а на другое место работы принимают.

Однако, у вас не будет пробела, так как вы увольняетесь путем перевода.

Таким образом, вам необходимо предоставить все документы, которые требуются при приеме на работу в школу.

Справку о судимости могут запросить, это на усмотрение руководства школы в вашем случае.

Так как согласно ст. 331 ТК РФ,

К педагогической деятельности не допускаются лица:

[quote]имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи[/quote]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.08.2020, 10:32

Здравствуйте, Людмила! Нужно заявление на увольнение переводом (п.5 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ), справка об отсутствии судимости также нужна будет, а также прохождение медицинского осмотра согласно ст.212-213 Трудового кодекса РФ, трудовая книжка, остальные документы подготовит работодатель.

[quote]Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

...

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.08.2020, 10:39

Это раньше еще в советском КЗоТ РСФСР была статья о возможности перевода из одной организации в другую без увольнения В нынешнем же Трудовом кодексе РФ перевод оформляется только через увольнение пункт 5 ст 77 ТК РФ Ключевое слово здесь[b] увольнение[/b] А при трудоустройстве после увольнения работник заново предоставляет все необходимые документы, перечень которых указан в статье 65 ТК РФ

В этом перечне указана и[b] справка о наличии (отсутствии) судимости [/b]

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 65 ТК РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 48-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
08.06.2016, 14:08

если внутри одного юр. лица можно--в другие организации--нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.06.2016, 14:19

Можно конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение