Как поступить, если заказчик жалуется на печатную продукцию, которую он получил спустя два месяца напрямую сообщив, что она не качественная, хотя ранее таких проблем не возникало?

• г. Челябинск

Я отправил заказчику печатную продукцию, спустя два месяца он написал, что она не качественная, что делать, заказ не первый, ранее такого небыло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию о возврате денежных средств за товар, дайте срок в 10 дней. В случае отказа, только обращаться в суд и взыскивать денежные средства и неустойку в связи с нарушением договорных обязательств, статья 309 ГК РФ

Заказ отправил Я и в качестве отправленного уверен, заказчик говорит, что изображение размазано, но это может быть следствием либо того, что его в чем то намочили или хранили неправильно или специально повредили

Это уже забота покупателя будет доказать, что вы некачественно выполнили работу, а вам, соответственно, доказать, что недостатки возникли не по вашей вине - либо виновата транспортная компания, либо покупатель