Смогу ли я ее поставить на учет?

Читайте также:
Вопрос №9118832

Могу ли я заменить свою кабину на камазе которая сгорела из за пожара. На это есть документы с МЧС. Моя кабина была без вин кода. Сейчас я нашел б\у кабину но номера на кабинах как правило разные. Смогу ли я ее поставить на учет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
14.12.2015, 22:24

Да, сможете заменить.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9119052

Но мне отказывают в снятие с учета кабины. Только утилизация всего авто

Читайте также:

ДокументыУчет

Похожие вопросы

• г. Сургут

В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы.

У меня на Камазе сгорела кабина. В ПТС была прописана кабина от Камаз-43118, а я установил кабину от Камаз-54105. В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы. Как быть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.11.2015, 11:44

Обжаловать в судебном порядке отказ в регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Говорят что сейчас вроде бы нельзя заменять номерные узлы автомобиля?

Скажите могу ли я заменить кабину на Камазе и поставить на учет? Если моя кабина была повреждена после ДТП. .Кабина будет приобретена с документами от завода?.. Говорят что сейчас вроде бы нельзя заменять номерные узлы автомобиля?

Юрист г. Серпухов
23.03.2016, 13:38

Добрый день. Если поменяете элементы кузова, то на учет больше не поставите (Приказ №1001)

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите могу ли я заменить кабину на камазе и поставить на учет?

Скажите могу ли я заменить кабину на камазе и поставить на учет? Если моя кабина была утрачена в связи с пожаром дома. Камаз был рядом с домом а пожарные отказались его оттягивать.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.08.2015, 12:19

Можете заменить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Купил КАМАЗ, но не могу поставить на учет из-за отсутствия номера кабины, хотя в ПТС и Св-ве ТС указано, что кабина без номера.

Купил КАМАЗ, но не могу поставить на учет из-за отсутствия номера кабины, хотя в ПТС и Св-ве ТС указано, что кабина без номера. Как теперь быть, возвращать машину не хочется.

Юрист г. Алейск
10.09.2015, 13:07

Здравствуйте. На Ваше заявление о постановке на учет должен быть письменный отказ сотрудника МРЭУ ГИБДД. Получите этот письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Новым владельцам в постановке на учет было отказано в ГИБДД.

На машине КАМАЗ была заменена кабина. Документы на машину и новую установленную кабину есть. Новым владельцам в постановке на учет было отказано в ГИБДД. Что делать?

Юрист г. Новосибирск
03.04.2015, 10:24

Здравствуйте. обжалуйте отказ в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я заменить кабину на новую без отметки в ГИБДД если цвет в паспорте серый, а кабина белая?

В ПТС на МАЗ в графе кабина запись - номер отсутствует. Могу ли я заменить кабину на новую без отметки в ГИБДД если цвет в паспорте серый, а кабина белая?

Адвокат г. Унеча
26.01.2016, 10:19

Здравствуйте!

Отметку в ГИБДД необходимо сделать

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заречный

В у камаза стоит новая кабина меняль в 2011 году номера есть на кабине но в птс не внесен ...

Добри день 3 дня назат купил камаз 1986 г. в у камаза стоит новая кабина меняль в 2011 году номера есть на кабине но в птс не внесен сегодня хотел паставит на учет отказаль что можно зделат в етои ситуации? Спасибо!

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
07.03.2015, 16:22

Здравствуйте. Расторгнуть договор купли-продажи либо обязать РЦ ГИБДД внести изменения в ПТС в судебном порядке (но для этого потребуются документы на кабину)

Вам помог ответ?ДаНет

Воврат душевой кабины не надлежащего качества и заявленным размерам.

Заказали душевую кабину в магазине по каталогу. Разговор шел о кабине размером 1000 х 1000 высотой не мене 2200. Пришла кабина заказанной марки но с реальными размерами самой кабины по внутренним сторонам 900 х 900 при высоте 1900 от пола. В реальности высота от низа поддона 1700. кабина имеет очень слабую конструкцию. Центральная стойка не устойчива, при касании раскачивается. Можем ли мы вернуть данный товар магазину?

Юрист г. Москва
08.10.2017, 19:08

Да, имеете право вернуть, если не соответствует заказанной.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 26.1]

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. [b]Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

[/b]

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.10.2017, 19:08

Вы можете обратиться с письменной претензий о качестве товара и несоответствии образцу по размерам (если имеете письменные документы, где указаны размеры Вашего заказа или другие обозначения, которые подтверждают Ваши слова). В претензии Вы можете сослаться на ст.18 Закона "О защите прав потребителей" и требовать на Ваш выбор - замены товара или возврат денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
08.10.2017, 19:20

Добрый вечер, Алексей Александрович! Вы можете обратиться с претенией в магазин, так как поставленная модель не соответствует параметрам заказа и требовать возврата денег или поставки заказанного товара. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сейчас настаивать на том, что бы соседка убрала эту душевую кабину, и чтоб поставить общую душевую.

Я живу в коммунальной квартире. Мы с мамой занимаем две комнаты, собственность. Еще двое соседей, у каждого по комнате в собственности.

У нас нет ни ванной ни душа. Одна соседка поставила душевую кабину 12 лет назад только для себя. Мы переехали в эту квартиру 11 лет назад, душевая кабина уже была. Мы хотели, чтоб душевая кабина была в пользовании всех соседей, но соседка отказалась. Мы не стали настаивать, не хотелось скандалов. Никаких официальных документов об отказе от этой душевой кабины мы не подписывали. Могу ли я сейчас настаивать на том, что бы соседка убрала эту душевую кабину, и чтоб поставить общую душевую. Душевая кабина стоит на кухне, других мест для еще одной кабины нет. Куда мне обратиться и как действовать правильно, чтоб соседка убрала душевую кабину.

Заранее спасибо.

Хотелось бы получить очень подробный развернутый ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.07.2015, 19:56

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет

Мои предположения, могу я со старой кабины снять шильдики и возить их с собой на случай если будут сверять номера?

Постараюсь описать вопрос. Попал в ДТП, машина подлежит восстановлению, под замену кабина и будка. Нашёл кабину от такого же грузовика только она не много шире родной, из чего складывается две проблемы. 1-моя машина категории В, а кабину которую хочу поставить, с автомобиля с категорией С, что за это будет? И проблема 2-на обеих кабинах выбит vin номер, то есть если я её поменяю, номер в документах и номер фактический не будут совпадать, что за это грозит?

Мои предположения, могу я со старой кабины снять шильдики и возить их с собой на случай если будут сверять номера?

И по поводу категории В - С не должен же мне запретить ездить на нём из-за того что я только кабину поменял, рама, мост, двигатель, коробка всё родное.

На новую кабину имеется только дкп от фирмы у которой я её купил.

Юрист г. Москва
30.07.2022, 05:33

К сожалению, воспользоваться новой кабиной у Вас не получится. Вы зря потратили деньги на её покупку. Тот факт, что новая кабина относится к категории С, а Ваш автомобиль относится к категории В, категорически препятствует её использованию. Используя новую кабину, Вы вносите незапланированные заводом-изготовителем изменения в конструкцию автомобиля. Для использования новой кабины на Вашем автомобиле Вам нужно будет получить одобрение завода-изготовителя на установку новой кабины. (Если завод-изготовитель даст разрешение). По поводу VIN-номера, и шильдиков со старой кабины: при первом предъявлении этих шильдиков сотруднику ГИБДД они проверят Вашу кабину, увидят другие VIN-номера, после чего незамедлительно с автомобиля снимут номера, автомобиль направят на экспертизу. Больше управлять этим автомобилем Вам не разрешат никогда, так как у Вас - КОНСТРУКТОР. Конструкторы законом запрещено ставить на регистрационный учёт, и выпускать автомобили-конструкторы на дороги общего пользования. У Вас заберут регистрационные номера, и снимут автомобиль с учёта, прекратив его регистрацию. После этого Вы сможете только продать автомобиль, разобрав на запчасти. Так что, если Вам нужен этот автомобиль, то ищите другую кабину, соответствующую его классу В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение