Когда писал расписку и отдовал деньги сведетелей небыло.

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Два года назад брал деньги под расписку, в размере 200 тысяч.120 отдал. Когда писал расписку и отдовал деньги сведетелей небыло. Теперь на меня подают в суд па возврат долга полный суммы, отданые мною деньги он не признает, Подскажите что делать в моей собственности машина и 2 квартиры, могут ли орестовать мое имущества. И как лучше поступить в даной ситуции.? сейчас долг вернуть не могу так как времнно безработный!

Ответы на вопрос (2):

Доказать,что вы уплатили большую часть долга вы не сможете.Попробуйте предложить составить график погашения задолженности.

Здравствуйте Дмитрий.

1. А как вы могли писать расписку и в тоже время отдавать деньги? Лично мне тут не понятно?!

2. Будет суд, суд вынесет решение взыскать долг, кредитору выдадут исполнительный лист, он его подаёт приставам и пишет заявление о возбуждении исполнительного производства.

Приставы приходят, описывают и налагают арест на ваше имущество на размер долга и расходов приставам.

Что то из арестованного изымают и, продают за бесценок в счёт погашения долга.

Если вы работаете, тогда могут выдать исполнительный лист по месту работы.

Николай Васильев