Возможность освобождения сына на УДО или вольное поселение - как и когда?

• г. Краснодар

Мой сын осужден Ростовским областным судом по ст. статья 131 часть 1, 132 ч 1,105 ч 2 п.П 26 июля 2004 г. сроком на 18 лет колонии строгого режима Наказание отбывает в Юатайске Ростовской области В декабре исполнится 12 лет, т.е. две трети срока Каким образом и когда ему можно ли выйти по УДО или на вольное поселение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После отбытия не менее двух третей срока наказания Вашему сыну необходимо обращаться с ходатайством об УДО. А там, как решит суд. Все зависит от поведения Вашего сына при отбывании наказания.