Возможность освобождения сына на УДО или вольное поселение - как и когда?

• г. Краснодар

Мой сын осужден Ростовским областным судом по ст. статья 131 часть 1, 132 ч 1,105 ч 2 п.П 26 июля 2004 г. сроком на 18 лет колонии строгого режима Наказание отбывает в Юатайске Ростовской области В декабре исполнится 12 лет, т.е. две трети срока Каким образом и когда ему можно ли выйти по УДО или на вольное поселение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После отбытия не менее двух третей срока наказания Вашему сыну необходимо обращаться с ходатайством об УДО. А там, как решит суд. Все зависит от поведения Вашего сына при отбывании наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 статья 131 часть 2 статья 132 часть 2 срок 8 лет. Отбывает наказание во Владикавказе (СТРОГИЙ РЕЖИМ). Пробыл в колонии 6 лет. имеет поощрения-нарушений и взысканий нет, суд отказал в УДО мотивируя непогашенным иском. На данный момент иск уже погашен. Сейчас Написал ходатайство на колонию-поселения, но ему сказали, что шансов нет! Так как там практикуются только ОТКАЗОМ! Мы надеемся на лучшее! Подскажите пожалуйста если все таки нам и повезет, то в какую колонию его могут распределить, ведь он находится на строгом режиме? Есть ли в Ростове-на-Дону и Ростовской области Колонии-поселения для осужденных со строгого режима?

Мой муж осужден по статья 30 часть 3 и статья 105 часть 1. в колонии строгого режима на 7 лет, отсидел 3 года, когда подойдет срок на смягчение наказания, на колонию-поселения, на удо, на ИТР? Спасибо.

Мой муж осужден по статья 105 часть 2 на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Сын отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 2 и 228.1 ч 3. Срок 4 г 6 м. В октябре 2021 г половина срока. Когда можно подавать на принудительные работы, колонию поселение, браслет или УДО?

Мой муж отбывает срок наказания в колонии строгого режима, по особо тяжёлой статье, срок наказания 14 лет, у него 2/3 срока в июле и его возможно переведут в колонию поселение. В дальнейшем ему можно подавать на Удо и в течении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат отбывает наказание с 2000 года в колонии строгого режима срок 15 лет статья 105 часть 2,162 ч 3,222 ч 1.осенью подавал на удо, отказали. Хотели узнать как часто можно писать ходатайства о переводе в колонию поселения, (на удо через пол года)

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

Родственник отбывает наказание по статье 131. часть 3. Срок 9 лет строгого режима. 5.5 отбыл. Скажите когда можно пробовать подавать на удо или на поселение. Или может на браслеты, домашний арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение