Подскажите пожалуйста, могу ли я осуществить поездку на Украину и, если да, то на какой срок и выпустят ли меня оттуда обратно?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №9119124

Я родился и вырос в Крыму. На момент референдума и перехода Крыма в состав Российской Федерации я находился на обучении в г. Харьков и прописан был там же. После окончания ВУЗа выписался из общежития и приехал домой в Крым, получил российское гражданство по упрощённой системе и прописался в Крыму. Сейчас у меня имеется украинский паспорт без прописки и российский с крымской пропиской. Подскажите пожалуйста, могу ли я осуществить поездку на Украину и, если да, то на какой срок и выпустят ли меня оттуда обратно?

Ответы на вопрос:

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
14.12.2015, 22:43

Можете при наличии приглашения от гражданина Украины, на 90 суток

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харьков

Выпустят ли меня обратно из Крыма в связи с ограничениями для россиян на выезд?

Планирую поездку в Крым из Украины. Русский, паспорт РФ, прописан в Крыму. Проживаю в Харькове (украинский паспорт с пропиской в Харькове). Выпустят ли меня обратно из Крыма в связи с ограничениями для россиян на выезд?

Юрист г. Нижний Новгород
05.08.2020, 11:44

Здравствуйте. Да.Выпустят. Согласно последней редакции указа Главы Крыма С.АКсенова 63-У въезд в Крым разрешен только для граждан России, то есть для лиц и кого российский паспорт.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Севастополь

Вопрос такой вот

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
24.12.2018, 15:24

В Украину можете, так как по украинскому законодательству Ваш брак не может быть признан ввиду того, что по украинским законам Крым - территория Украины. С российской границей также проблем не будет, даже без российского паспорта, так как у Вас в украинском крымская прописка по состоянию на 18.03.2014 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Смогу ли я поехать в Украину через другую границу с Россией, например через Харьков по загранпаспорту?

Я из Крыма. На момент референдума учился в украине и жил в общежитие. В украинском паспорте стояла временная прописка, сейчас её срок уже истекает. После референдума я приехал в Крым и получил российский паспорт, больше в украину не возвращался. В Крыму, в ФМС написал отказ от украинского гражданства, у меня есть российский загранпаспорт. Смогу ли я поехать в Украину через другую границу с Россией, например через Харьков по загранпаспорту? Меня в украине ни где не остановят?

Юрист г. Благовещенск
30.08.2016, 12:43

Остановят ли Вас в Украине мы знать не можем. Но по загран.паспорту Вы имеет право въезжать на Украину.

Вам помог ответ?ДаНет

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт),

У меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Юрист г. Алейск
05.04.2017, 18:48

Здравствуйте! На сегодня Вы считаетесь иностранным гражданином. Для того, чтобы получить гражданство РФ,вам нужно обратиться в суд для получения решения по факту Вашего проживания в Крыму на момент референдума. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Смогу ли я его перевезти на Украину?

Я живу в Украине. Сейчас ограничения по проезду в Крым. У меня украинский паспорт с украинской пропиской и российский паспорт, с крымской пропиской. Мне надо забрать сына с Крыма, но у него российский паспорт без регистрации и украинский биометрический. Смогу ли я его перевезти на Украину? Выпустят ли его? Спасибо.

Юрист г. Евпатория
11.08.2020, 09:23

Доброе утро, Татьяна! Думаю, что да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выборг

Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы!

Пожалуйста! Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Фирма г. Великий Новгород
25.05.2015, 17:46

Обратитесь в паспортный стол по месту своей прописки с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Севастополь

Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской,

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский. Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе) и вернуться обратно в Крым?

Юрист г. Липецк
24.12.2018, 12:01

Здравствуйте.

Не можете.

Ваш российский паспорт после этого признают недействительным, поскольку при получении российского гражданства после референдума Вы обязаны были сдать все имеющиеся свои украинские паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
24.12.2018, 12:09

Здравствуйте.

Нет, могут возникнуть проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Не будет ли проблем на границе из-за того, что есть российское гражданство?

До 2014 г. жил и был прописан в Крыму, соответственно получил российский паспорт. В силу вынужденных обстоятельств, необходимо было поменять прописку в украинском паспорте с крымской на материковую. Интересует такой вопрос, могу ли я,имея российский паспорт с крымской пропиской и украинский паспорт с украинской пропиской на материке, купить машину в Украине и ездить на ней в Крыму? Не будет ли проблем на границе из-за того, что есть российское гражданство? И какой срок прибывания авто и гражданина в Крыму?

Адвокат г. Москва
07.04.2019, 10:26

Ваша прописка никакого значения не имеет, как не имеет значения Ваш укр паспорт.

Вы ввозите авто на территорию РФ, а значит должны уплатить таможенные платежи и передвигайтесь где хотите.. и сколько хотите.

Пропустят ли Вас укр пограничники?

Да. но в то же время не известно, что им там взбредет в голову..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

После окончания обучения в Украине хочу вернуться домой в Крым и получить российское гражданство.

Я студентка украинского вуза. Гражданка Украины. Прописана в общежитии по месту учебы. Родилась в Крыму и проживала до 2013 года до момента поступления в украинский университет. Родители граждане РФ. Имею недвижимость в Крыму. После окончания обучения в Украине хочу вернуться домой в Крым и получить российское гражданство. Как это сделать по упрощенной схеме.

Адвокат г. Москва
29.09.2016, 12:41

Согласно ст.14 Законам о гражданстве РФ, изучите и подавайте на вступление в гражданство в упрощенном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение