Могу ли я подать заявление в суд на возмещение морального ущерба на свою соседку по коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявление в суд на возмещение морального ущерба на свою соседку по коммунальной квартире. В течении двух лет она провацировала меня на скандалы оскорбляла и скандалила доказывая мне что я не законно купила комнату в нашей коммунальной квартире. По любым вопросам начинает скандал в связи с этим я попала в больницу и второй месяц нахожусь на больничном все проживающие могут это подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратиться в суд за возмещением морального(страдания,перживания) и материального(расходы на лечение) Вы можете. Сложно будет доказать причинно-следственную связь между поведением соседки и Вашей болезнью. ЖелаюВам терпения. Будьте снисходительны.