Имеет ли право следователь который вел дело утаивать от суда тот факт что на другого следователя ему была жалоба

• г. Владивосток

Имеет ли право следователь который вел дело утаивать от суда тот факт что на другого следователя ему была жалоба и запись в протоколе допроса обвиняемого что он жаловался следователю что к нему во время задержания и допроса без адвоката применялись действие физические избиение чтоб он подписал явку с повинной потому что все явки с повинной были добыты путём избивании подозреваемого.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, следователя допрашивали в судебном заседании. По Вашему мнению следователь будет "играть в свои ворота", факт того что он утаил обстоятельства ни о чём не говорит, а вот если он на такой вопрос соврал, то это другое - ложные показания, но это ещё надо доказать.....