Подскажите как мне в создавшейся ситуации поступить и что предпринять?

• г. Челябинск

Мы с женой находимся в разводе более 3-х лет. Жена с совершеннолетней дочерью от ее первого брака осталась в квартире, приобретенной в браке, а я съехал и снимаю жилье. Свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено на меня и я один прописан в квартире. Добровольно разделение жилья не получается. Подскажите как мне в создавшейся ситуации поступить и что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Разделить квартиру в судебном порядке, выделить 1/2 долю и продать ее третьему лицу, преимущественно предложив выкупить ее сначало бывшей жене, так как она имеет преимущественное право покупки продаваемой доли.

Спросить
Пожаловаться

После развода жена осталась жить в нашей общей квартире, купленной в браке. Квартира была оформлена на меня с её согласием от нотариуса. Прошло уже более трёх лет после развода, имущество при разводе не делили. За женой, или детьми сейчас осталось право собственности на квартиру?

Уважаемые юристы! Подскажите как поступить. Развелист с женой, а она не хочет съезжать с моей квартиры (квартира куплена до брака мной), в квартире прописан наш не совершеннолетний ребенок. Подскажите, что сделать чтоб жена съехала от меня.

Как можно оставить квартиру после развода? В браке 20 лет, сейчас собираемся разводиться. У меня до брака была квартира моих родителей, в которой мы жили с женой, через 18 лет брака эту квартиру по программе ветхого жилья обменяли на новую, в свидетельстве о регистрации собственности по новой квартире прописана моя доля и доля жены. Как можно оставить квартиру?

Хотелось бы узнать, каким образом муж может добровольно отказаться от права собственности в квартире, приобретенной в браке в ипотеку, в пользу жены. Брак (второй брак мужа) зарегистрирован в июле 2013 года. В сентябре 2013 года оформлена ипотека (на сегодняшний день ¼ часть ипотечного кредита не погашена). У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, являющийся наследником квартиры отца, приобретенной в первом браке. Желаемый результат: ребенок от первого брака не должен иметь права наследования квартиры, приобретенной мной и мужем во втором браке.

Заранее спасибо.

У меня следующая ситуация... Хотим развестись с мужем... Будучи в браке была куплена квартира, путем продажи собственности мужа (жил вместе с мамой). Купленная квартира оформлена в долевой собственности, по 1/2 у мужа и жены. В квартире прописаны кроме супругов трое детей, двое из них несовершеннолетние (рождены в браке), один совершеннолетний (от первого брака мужа), который фактически не проживает в квартире примерно 7 лет (живет с мамой мужа). Подскажите пожалуйста что полагается жене при разводе.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Мой муж ранее был женат. От певого брака есть дочью При разводе с женой квартира была разделна с разделением счетов и свою долю он оформил по дарственной на дочьКвартира 2-х комнатная. Брак был расторгнут в 2006 г. Больше недвижимости у него нет. Снимает жильё, но прописан в квартире первой жены. Возможно ли расторжение договора дарения? И как лучьше поступить в этой ситуации.

Не живу с женой 11 лет, не в разводе. Прописан в квартире вместе с женой и дочерью. Квартира оформлена на дочь. Сейчас жена подала на развод. Могут ли они выписать меня из квартиры, не предоставив мне никакого жилья?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение