Подскажите как мне в создавшейся ситуации поступить и что предпринять?

• г. Челябинск

Мы с женой находимся в разводе более 3-х лет. Жена с совершеннолетней дочерью от ее первого брака осталась в квартире, приобретенной в браке, а я съехал и снимаю жилье. Свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено на меня и я один прописан в квартире. Добровольно разделение жилья не получается. Подскажите как мне в создавшейся ситуации поступить и что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Разделить квартиру в судебном порядке, выделить 1/2 долю и продать ее третьему лицу, преимущественно предложив выкупить ее сначало бывшей жене, так как она имеет преимущественное право покупки продаваемой доли.