Может ли опекун прописаться в квартиру, где прописан человек за каким ухаживают?

• г. Самара

Может ли опекун прописаться в квартиру, где прописан человек за каким ухаживают? Он же является квартиросъемщиком. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Опекун может зарегистрироваться в квартиру опекаемого только с разрешения органов опеки и попечительства, а также других граждан, зарегистрированных в данной квартире. Разрешение на вселение к опекаемому на срок исполнения обязанностей опекуна указывается в Распоряжении органов опеки. Правило об обязательном совместном проживании опекуна и опекаемого касается только тех опекунов, которые исполняют свои опекунские обязанности в отношении НЕсовершеннолетних.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человкк еаписать доверенность на квартиру (свою долю) где он не является главным квартиросъкмщиком, но прописае и квартира приватизированная?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Существует 2-х комнатная квартира в которой прописаны 4 человека (бабушка, мама, дочка и внучка) - приватизированная и 1 комнатная малогабаритная квартира - не приватизированная, в которой прописан 1 человек (отец). Дочь хочет прписаться в квартиру отца, а отец прописаться в квартиру, где прописана дочь.

Помогите пожалуйста!

Скажите, пожалуйста, если я не прописана в квартире, прописан мой муж и ребенок, проживаю уже более 5 лет имею ли я право на часть при продаже квартиры. Квартира не приватизированная, кроме нас прописано еще 5 человек. Квартиросъемщиком никто из нас не является.

Скажите пожалуйста, если человек был прописан в квартире, но он выписался (квартира не приватизированная), но в ордере на квартиру он остался вписан, он может опять прописаться без согласия других членов семьи, которые ещё прописаны в этой квартире?

У нас такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, дед является квартиросъемщиком. В квартире прописан его сын и дети сына. Еще есть у деда дочь, которая не прописана в этой квартире. Какие права имеет дочь на эту квартиру после смерти деда?

У нас трехкомнатная, не приватизированная квартира, прописано три человека, мать, дочь и сын, совершеннолетние. Мать является квартиросъемщиком. Можно ли переоформить квартру на другого члена семьи, прописанного в этой квартире.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли предполагаемый опекун прописаться на жилплощадь, где прописан ребенок, если у опекуна нет своего жилья и нет прописки.? Ребенок прописан в комнате в коммунальной квартире, комната является моей собственностью. И разрешат ли оформить опеку лицу БОМЖ?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Имею в собственности приватизированную квартиру, больше в квартире никто не прописан. Могу ли я выписаться и прописаться в другом месте. Останеться ли моя приватизированная квартира за мной.

Прописаться хочу в квартиру где живут и прописаны родители. Квартира не приватизированная и я так понимаю, в случае их смерти она мне не достанеться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение