• г. Верхний Уфалей
Вопрос №9119616

Почему нельзя подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению с нарушениями без признания увольнения незаконным и без восстановления на работе? Разве не это предусматривается в ст 394 ТК РФ В случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о взыскании в пользу работника денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.

Ответы на вопрос:

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
14.12.2015, 23:23

"... увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу .." можно взыскать, если Вы это докажете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Верхний Уфалей

Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению ...

Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению с нарушениями без признания увольнения незаконным и без восстановления на работе? Как в этом случае подать исковое заявление?

Юрист г. Ижевск
14.12.2015, 22:38

Нет, шансов почти нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхний Уфалей

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению с нарушениями.

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению с нарушениями. Доказательств нарушения у меня масса. Восстанавливаться на работе и признания увольнения незаконным я не хочу, а хочу только получить возмещение морального вреда при увольнении с нарушениями.

Юрист г. Севастополь
14.12.2015, 23:41

обращаться необходимо со всеми требованиями, а далее, хотите подавайте на исполнение,хотите нет. Признав ваше увольнение незаконным, требование восстановления и выплаты за вынужденный прогул повлечет и взыскание морального ущерба

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать уточнение исковых требований

Первоначально я заявила исковые требования о восстановлении меня на работе, признании незаконным приказа об увольнении, выплате заработка за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Могу ли я теперь уточнить и дополнить исковые требования, и в связи с устройством на работу к новому работодателю, просить признать увольнение незаконным, выплатить заработок за все время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула без восстановления на работу к бывшему работодателю? Скажите, исключая из своего искового заявления требование о восстановлении меня на работе и признании незаконным приказа об увольнении и заменяя его требованием о признании увольнения незаконным, это будет правильно, в рамках заявленных требований?

Юрист г. Красногорск
27.03.2020, 20:00

Такое возможно, у вас требования не так сильно и меняются.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
28.03.2020, 10:11

Тогда Вам нужно добавить требование об изменении причины увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

ВОПРОС №2: Что подразумевается законодателем под словами «установленный порядок увольнения»?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

(с изменениями от 28 декабря 2006 г.)

Пункт 60.

Работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе. При невозможности восстановления его на прежней работе вследствие ликвидации организации суд признает увольнение незаконным, обязывает ликвидационную комиссию или орган, принявший решение о ликвидации организации, выплатить ему средний заработок за все время вынужденного прогула. Одновременно суд признает работника уволенным по пункту 1 части первой статьи 81 ТК РФ в связи с ликвидацией организации.

ВОПРОС №1:

Что означает фраза «Работник, уволенный с нарушением установленного порядка увольнения»?

ВОПРОС №2:

Что подразумевается законодателем под словами «установленный порядок увольнения»?

ВОПРОС №3:

Работник по совместительству (внешний) не использовал право на ежегодные оплачиваемые отпуска за 6 лет его работы в организации. Денежная компенсация при работе ему не производилась. При увольнении работника с работы по совместительству денежная компенсация за неиспользованные отпуска так же не производилась.

Непредставление денежной компенсации работнику при его увольнении с работы по совместительству – является ли одним из условий нарушающим установленный законодателем порядок увольнения?

Адвокат г. Москва
04.01.2008, 23:05

Вопросы № 1 и 2 одни и те же. Ответ на них такой - установленный порядок увольнения - порядок расторжения трудового договора, установленный Трудовым кодексом Российской Федерации. Работник, в отношении которого были нарушены положения Трудового кодекса РФ, регламентирующие порядок расторжения трудового договора с ним, считается работником, уволненным с нарушением установленного порядка увольнения.

Невыплата денежных средств при увольнении или их задержка не являются нарушением порядка увольнения, так как являются не причиной, а следствием увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Об уточнении исковых требований

Если я поменяю исковые требования о признании приказа об увольнении незаконным на требование о признании увольнения незаконным и откажусь от восстановления на работе, а взыскание компенсации за вынужденный прогул и выплату морального вреда оставлю. Это не будет считаться одновременным изменением основания и предмета иска?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.05.2020, 19:53

Татьяна Борисовна, я не вижу необходимости изменения исковых требований, поскольку если признавать увольнение незаконным необходимо признать приказ незаконным, кроме этого суд обязан

вас восстановить, если признает незаконном приказ об увольнении,

трудового договор был расторгнут по инициативе администрациие сли вас восстановят на работе, подать заявление об увольнении по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.05.2020, 20:39

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не будет.

Предлагаю, в уточнении не убирать требование о признании приказа об увольнении незаконным, а изложить требования, например так:

Признать увольнение и приказ № ________ незаконным;

Изменить формулировки основания увольнения _______ на увольнение по собственному желанию с даты вынесения решения по делу _____;

Взыскать в пользу _________ средний заработок за период с __________ по __________ и т.д.

Для укрепления позиции Вы можете сослаться на абзац 3 п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", где также указано, что:

[quote] По заявлению работника, увольнение которого признано незаконным, суд может ограничиться вынесением решения о взыскании в его пользу среднего заработка за время вынужденного прогула и об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию (части третья и четвертая статьи 394 ТК РФ).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Возмещение морального труда при незаконном увольнении

При решении вопроса о возмещении морального труда в результате незаконного увольнения представитель ответчика заявил, что моральный вред незаконным увольнением не причинён, поскольку работник не представил доказательств физических или нравственных страданий, причинённых незаконным увольнением. Должен ли суд согласиться с доводами представителя ответчика? Каков порядок определения размера морального вреда, причинённого незаконными действиями работодателя?

Юрист г. Йошкар-Ола
14.10.2008, 01:40

Факт причинения морального вреда в данном случае не доказывается, он в силу закона. В суде должны установить лишь его размер.

Вам помог ответ?ДаНет

О незаконном увольнении

Должен ли суд рассмотреть дело о незаконном увольнении, при исковых требованиях - признания увольнения незаконным, отмене незаконного приказа, выплаты компенсаций, но без требования о восстановлении?

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
19.08.2011, 10:49

Виктор, суд рассмотрит такие требования. Но логично еще заявить требование об изменении формулировки приказа об увольнении, если увольнение произведено по инициативе администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2011, 10:50

Да, такая практика существует.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
19.08.2011, 11:06

Суд рассматривает ЛЮБОЕ исковое заявление и выносит решения по тем требованиям, которые содержатся в Вашем иске.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Восстановление работника после незаконного увольнения

Работник подал в суд на восстановление после незаконного увольнения, но в его иске не было требования о выплате компенсации за вынужденный прогул. Получено решение суда в пользу работника: увольнение признано незаконным, работника восстановить на работе в прежней должности. Но, т. к. в иске не было требования компенсации за вынужденный прогул, в решении отсутствует прямое указание на выплату. Вопрос: Должен (может, обязан) ли работодатель после восстановления работника по решению суда осуществить выплату компенсации за вынужденный прогул, если в решении суда отсутствует упоминание о необходимости этой выплаты.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.07.2015, 21:47

Нет он должен был добавить материальный и моральный вред.

Вам помог ответ?ДаНет

Изменения в ст 81 ТК рф.

Мы с коллегами подали иск в суд о признании п.ст.81 ТК РФ незаконным, на изменении формулировки увольнения на формулировку по собственному желанию, взыскании заработной платы и возмещении денежной компенсации морального вреда но в силу того, что суд длиться достаточно долго МЫ хотим подать расширение исковых требованийпризнание увольнения незаконным, восстановлении на работе и выплату денежной компенсации за вынужденный простой ВОПРОС правомерно ли это и не противоречит ли одно другому?

С Уважением,

Наталия.

Юрист #11127
Юрист г. Магнитогорск
06.06.2013, 17:45

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.

Вы вправе расширить исковые требования, подав соответствующее заявление в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
06.06.2013, 17:50

Это правомерно. Вы вправе изменить исковые требования в любой момент до даления суда в совещательную комнту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Незаконное увольнение работника по соглашению сторон

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Юрист г. Серпухов
21.06.2014, 14:04

Восстановление на работе ему не присудят, не загибайте! В крайнем случае либо компенсацию за остаток дней, либо перенесут дату и изменят причину увольнения

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение