Возможность продления срока пребывания в России для граждан Украины после 90 дней - условия и процедура

• г. Зеленоград

Я гражданин Украины. Срок пребывания 90 дней заканчивается 20 января. Могу ли я, сделав выезд-въезд до Нового Года по внутреннему паспорту и оформив регистрацию в московской области, находиться в России еще 90 дней, которые я потрачу на получение патента?

Ответы на вопрос (1):

Да,пока не истёк 90-дневный срок пребывания,вы в любое время можете сделать выезд- въезд

И в течение 30 дней после въезда вам нужно подать документы на патент

Спросить
Пожаловаться

Привет) я гражданин Узбекистана. У меня 18 апреля заканчивается регистрация, если я сделаю въезд выезд на Украину после сделаю регистрацию, могу ли я подать документы на получение патента? Т.е. дадут ли мне патент?

Я гражданин Армении, заканчивается срок пребывания в России, в какую страну я могу совершить выезд въезд для получения миграционной карты, кроме как Украина?

Каковы сроки оформления патента для гражданина Украины?

Мой муж гражданин Украины. 12 апреля у него заканчивается срок пребывания на территории РФ. Возможно ли за 10 рабочих дней оформить патент? Его можно оформить только через УФМС или есть фирмы, которые могут поспособствовать получению данного документа?

Гражданин Украины въехал в Россию по внутреннему паспорту и оформил на него патент. Теперь ему предстоит выезд за границу и въезд по загранпаспорту. Нужно ли вносить изменения в патент?

Я гражданин Украины, Луганскаяа обл. У меня истекает срок действия патента 29.04.2016 г, оплачено все было в срок, В середине майских праздников собираюсь сделать выезд-въезд для получения новой миграционной карты. Могут ли быть проблемы в Сахарово при оформлении нового патента? Нужно ли находиться на территории Украины 90 дней со дня выезда? Спасибо.

Может ли гражданин Украины находиться в России до окончания своего патента на работу, если с 1 января 2015 года въезд в Россию по загранпаспорту. У него его нет, но а срок патента заканчивается в середине 2015 года.

Заканчивается срок временного пребывания у гражданина Украины. Патент оформить не успевает. Как легально остаться в России до получения патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, прописан в Харьковской области, в данный момент нахожусь в Московско области, имею регистрацию, патент на работу в Московской области, в конце сентября заканчивается срок прибывания в РФ, в Украине проживает жена с маленькой дочерью, которые тоже хотели бы приехать для проживания в РФ, в связи с событиями на Украине.

Разъясните пожалуста как поступить мне и моей семье чтобы официально можно было находиться в России неопределённое время на законных основаниях.

Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?

На сайте сказано: продление миграционной карты на основании патента осуществляется на время действия самого патента, но не более чем на один год. Студентам пребывание продлевается на все время обучения.

У меня ситуация следующая. Я гражданин Украины.

Миграционная карта получена при въезде 11.02.2015. В связи с ситуацией в Украине, в местном ФМС два раза продлевали срок миграционной карты.

Потом оформили патент, дата выдачи 22.10.2015.

Вопрос: Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение