Судебная экспертиза выявила легкий вред здоровью - предвзятость и последствия для пострадавшего

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ранее предоставленные ответы! На днях обстоятельства в корне изменились. Следователь позвонил и сказал, что судебная экспертиза показала легкий вред здоровью. Может ли быть решение предвзятым, если поломан нос и на данный момент мужу предстоит операция по его исправлению, так как вид его деятельности связан с погружениями под воду, он отстранен от работы, плюс был на больничном два месяца. Так же остались шрамы звездочкой на лице, плюс ухудшение слуха.

Ответы на вопрос (1):

Вы с экспертизой имеете право ознакомиться ( муж) и вначале надо было вопросы ставить для экспертов. Читайте экспертизу, дайте специалисту посмотреть, можно ходатайство заявить о дополнительной, если имеются даже чисто формальные ошибки эксперта. И без адвоката лучше это не делать. Такие дела на самотек не пускают. Дороже обойдется.