Основания для лишения прав и способы их восстановления - опыт автомобилиста
₽ VIP

• г. Хабаровск

В Течении 2007 года Был неоднократно привлечён к административной ответственности по ст.12.26. Последнее постановление о лишении прав было в сентябре 2007 года. После обращения в ГиБДД мне сказали, что срок начисляется суммированием всех постановлений суда. И меня лешили прав Общей сложностью на 13,5 лет. Возможно ли такое? Как мне вернуть водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Александровна!Лишение Вас права управлять танспортным средством на 13 лет и 6 месяцев законно,как этого бы Вам не хотелось.Сроки в принципе не суммируются а считаются после окончания предыдущего срока лишения вот и считайте когда они закончатся.Вам в Вашем случае если Вы хотите иметь водительское удостоверение возможно изменить фамилию ,отучиться и получить водительское удостоверение.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Александровна, г.Хабаровск!

Согласно ч.4 ст.12.8 КоАП РФ

Повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок ТРИ года.

Т.О. исходя из выше изложенного, утверждения сотрудников ГИБДД не основаны на законе.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13 декабря 2009г

13:04 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Никаких три года. Почитайте внимательно ст32.7 КоАп ч.3. Первый ответ коллеги совершенно верен.В сумме может и 20 лет получиться!!!

Спросить
Пожаловаться

Я отменила постановление об административном правонарушении, о лишении водительского удостоверения в кассационном суде. Принесла постановление инспектору гибдд чтоб мне вернули водительское удостоверение. Но инспектор гибдд не отдаёт мне водительское удостоверение, говорит что им не приходило уведомление из суда и сказал что будут они постановление обжаловать. Могут ли они подать в верховный суд на отмену отменённого постановления или пересмотр дела?

Я был лишен водительских прав. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД через неделю после решения постановления суда. Как можно узнать пошел ли срок лешения стой даты который я сдал в ГИБДД? Не будут ли у меня проблемы по истечению срока по постановлению суда, когда этот срок истечет? Просто в ГИБДД могут удостоверение потерять и говорить что я не сдавал. На сайте gibdd.ru только информация о постановлении суда, а даты сдачи удостоверения в ГИБДД нет.

, что у меня отсутствуют постановления суда о лишении этого удостоверения? Срок лишения закончен?

В 2006 г. были изьяты права. Суд был назначен через месяц, мной был предоставлен пакет документов, который подтверждал мое отсутствие, в связи с длительной командировкой. Больше никаких извещений не было. Спустя год (2007), на посту ГИБДД выясняется, что я лишен прав на 2 года по постановлению суда с 2006-2008 г. После обращения в суд получил на руки постановление о возврате прав в марте 2008 г. По истичению времени которое было указано в постановление о сроке возврата прав, в ГИДББ на получение было отказано. Объяснялось это тем, что срок лишения отсчитывается с момента изъятия прав, хотя я в известность поставлен я не был. Год ездил, в это время были аврии, на посту ГИБДД документы проверялись не однократно. Имееет ли постановление юридическую силу, или действительно срок отсчитывается с момента изьятия.

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15

Мировой судья вынес постановление 05.07.2012 о лишении меня прав на 4 месяца.

Районный суд оставил постановление без изменения 29.08.2012.

Областной суд оставил постановление без изменения 02.10.2012.

Верховный суд оставил постановление без изменений 13.11.2012.

Водительское удостоверение было изъято, времянку сдал.

Пришел в ГАИ с постановлением Верховного суда, т.к. все остальные решения и постановления остались в Верховном суде (постановление требуют в ГИБДД еще паспорт и мед. справку без этого не дают права).

В ГИБДД сказали, что срок лишения прав начнется 13.11.2012.

С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

На основании, какого закона я могу написать жалобу в ГИБДД о не правомерных действиях, в случае отказа в выдачи прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был лишен прав на два месяца (по постановлению Мирового судьи). Спустя этот срок пришел в ГИБДД предъявил Постановление о лишении прав и попросил выдать мне водительское удостоверение, т.к. срок закончился, однако в ГИБДД попросили сдать временное разрешение... Я сказал, что данная бумажка мною была утеряна практически сразу, на автомобиле я не ездил (после Постановления суда), два месяца прошло, но мне сказали, что по закону этот срок начинает истекать только с момента сдачи мною временного разрешения, а не с принятия решения суда... Кто прав? Если не правы ГИБДД, то что мне делать? Ждать еще два месяца? Заранее благодарю за ответ!

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15 так когда получать права.

25 декабря 2008 года у меня заканчивается срок лишения водительского удостоверения (1,5 года). Я позвонил в ГИБДД и уточнил какие документы мне необходимы для получения В/У. Мне сказали, что нужна действующая мед. справка, постановление суда о лишении водительского удостоверения и паспорт. Причем нужно будет написать заявление и прибавить к сроку выдачи 10 дней. Что это за 10 дней? В КоАП РФ написано, что В/У должно быть возвращено в день истечения срока лишения. Нужно ли будет сдавать какие-то экзамены? Ходят слухи, что нужно было в течении 10 дней после лишения сдать временное водительское удостоверение, но ни в суде, ни в ГИБДД меня об этом никто не предупреждал, временное удостоверение так и находится у меня, в постановлении суда об этом тоже ни слова...

P.S. Медицинская справка есть, выписана в марте 2008 года, на учете нигде не состою, постановление суда есть. Все документы в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение