Основания для лишения прав и способы их восстановления - опыт автомобилиста
₽ VIP

• г. Хабаровск

В Течении 2007 года Был неоднократно привлечён к административной ответственности по ст.12.26. Последнее постановление о лишении прав было в сентябре 2007 года. После обращения в ГиБДД мне сказали, что срок начисляется суммированием всех постановлений суда. И меня лешили прав Общей сложностью на 13,5 лет. Возможно ли такое? Как мне вернуть водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Александровна!Лишение Вас права управлять танспортным средством на 13 лет и 6 месяцев законно,как этого бы Вам не хотелось.Сроки в принципе не суммируются а считаются после окончания предыдущего срока лишения вот и считайте когда они закончатся.Вам в Вашем случае если Вы хотите иметь водительское удостоверение возможно изменить фамилию ,отучиться и получить водительское удостоверение.Удачи!

Уважаемая Ольга Александровна, г.Хабаровск!

Согласно ч.4 ст.12.8 КоАП РФ

Повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок ТРИ года.

Т.О. исходя из выше изложенного, утверждения сотрудников ГИБДД не основаны на законе.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13 декабря 2009г

13:04 уф.вр.

Никаких три года. Почитайте внимательно ст32.7 КоАп ч.3. Первый ответ коллеги совершенно верен.В сумме может и 20 лет получиться!!!