Как юридически грамотно действовать для получения необходимого материала от ребенка в целях проведения экспертизы по установлению отцовства гражданину - А в случае, когда гражданка - В не соглашается на

• г. Москва

Гражданин –А, по своей природе является спокойным и миролюбивым человеком, который в 2009 г. будучи ещё не в браке, встречался с гражданкой – В относящейся к дамам лёгкого поведения. В итоге, эта дама - Б забеременела, и когда родила ребёнка, то вспомнила про алименты и конечно же изо всех бывших у неё партнёров выбрала гражданина – А, как отца её ребёнка, в связи с чем она обратилась в суд с соответствующим заявлением. Здесь же, Судья предварительно вызвав предполагаемого отца –А, и пригрозив ему неприятностями вытекающими из уголовного кодекса, заполучил от него все нужные для дела документы по вопросу взыскания алиментов в пользу гражданки – Б. Иными словами, этот гражданин – А будучи ошарашен прогнозируемым преследованием, подписал конечно же все бумаги, о том что он якобы и в самом деле является прямым отцом ребёнка и согласен на то, что бы ребёнку присвоили его фамилию и так далее. Таким образом гражданин –А, с 2010 г. И по сей день, исправно платит алименты гражданке – Б, постоянно сомневаясь в точности, а своему ли ребёнку он это делает.

Между, примерно в 2011 г. Гражданин –А женился, а уплату алиментов от жены скрыл, но спустя несколько лет совместной жизни, жена гражданина – А обо всём узнала, и теперь они оба желают установить истину в произошедшей ситуации, а именно является ли гражданин –А биологическим отцом вышеуказанного ребёнка, Следовательно они же готовы понести расходы связанные с производством экспертизу ДНК. Однако, гражданка – В, со своей стороны, не даёт своего согласия на взятие мазка слюны у ребёнка для проведение такой экспертизы. Соответственно, вопрос к знатокам …

КАК ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО ПОСТУПИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГРАЖДАНИНУ – «А», ДАБЫ ЗАПОЛУЧИТЬ В БУДУЩЕМ НЕОБХОДИМЫЙ МАТЕРИАЛ ОТ РЕБЁНКА В ЦЕЛЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО ПРЕДМЕТ УСТАНОВЛЕНИЯ ЕГО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ФАКТУ ОТЦОВСТВА. (За ранее всех благодарю!)

Ответы на вопрос (4):

Вы уже признали отцовство в суде.

Спросить
Пожаловаться

попробуйте подать в суд иск

Спросить
Пожаловаться

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А КАКОЙ БУДЕТ ПРЕДМЕТ СУДЕБНОГО ИСКА В УКАЗАННОМ ВЫШЕ СЛУЧАЕ, ВЕДЬ ОТЦОВСТВО ФАКТИЧЕСКИ ПРИЗНАНО, ОДНАКО, И ЕСЛИ БЫ БЫЛ ОБРАЗЕЦ СЛЮНЫ РЕБЁНКА ТО НЕ ИСКЛЮЧЕНА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ГРАЖДАНИН - А, МОГ И НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ОТЦОМ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА, ДЕЛО МОЖНО БЫ БЫ БЫЛО ВОЗОБНОВИТЬ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.... НО КАК ЗАПОЛУЧИТЬ ОБРАЗЕЦ СЛЮНЫ РЕБЁНКА ПРИ НАЛИЧИИ НЕСОГЛАСИЯ МАТЕРИ.... Я ЧЕСТНО СКАЗАТЬ НЕ ЗНАЮ... МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО НИБУДЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ...

Спросить
Пожаловаться

ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА У ГРАЖДАНИНА - А Я И САМ ПОНИМАЮ ЧТО ПРИСУТСТВУЕТ, НО ВОПРОС СТОЯЛ В ТОМ КАК ИМЕННО ПРАВОВЫМ СПОСОБОМ ОТОБРАТЬ ОБРАЗЕЦ СЛЮНЫ У РЕБЁНКА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭКСПЕРТИЗЫ ДНК, КОГДА МАТЬ ЕГО ПРОТИВ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ВЕДЬ ПРИ ВОЗМОЖНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭКСПЕРТА О ТОМ ЧТО ГРАЖДАНИН - А, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ РЕБЁНКА, ВОЗМОЖНО БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ДЕЛО ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.... ИЛИ Я НЕ ПРАВ????

Спросить
Пожаловаться

В случае подачи на гражданина иска о взыскании задолженности по договору кредита (займа) банком, или мфо мировому судье, судья вынес определении о рассмотрении дела. Вопрос является ли в данном случае подача иска на гражданина подсудностью мирового судьи или же это является экономическим спором, который должен разрешать арбитражный суд? Или иными словами такие дела являются экономическим спором (т.е. разрешаются арбитражными судами) или же имущественным спором, который может разрешать мировой судья? Спасибо!

Как решить возникшую проблему?

Предисловие: у гражданина А, возникли трудности и он переоформил (документально) квартиру на свою сестру - гражданку Б.Гражданину А понадобились деньги и они решили продать квартиру.

В 2009 году Гражданка Б продает, а Гражданин В покупает в собственность по 1/3 доли каждому члену семьи своей, по сертификату "молодая семья" 370 т. р (сразу путем перечисления д.средств на счет продавца) и наличными 100 т. р (в течении года), но с обременением в пользу гражданки Б, при этом гражданин А продолжает быть в данной квартире зарегистрированным и там проживать. Но у гражданина В денег нет, в течении нескольких лет у него рождаются еще двое детей. В 2014 году гражданин В подает иск в суд о снятии обременений, снять с регистрационного учета гражданина А. (Деньги в размере 370 т.р использовал гражданин А и подтверждает это устно). Суд выносит определение: Гражданка Б обязуется передать 370 т.р гражданину В, снять обременения, а квартира переходит в собственность гражданину А. Сейчас 2016 год денег так никто не отдал, приставы снимают с зп по 5 т.р в пользу гражданина В, долг на сегодняшний день 313 т. р. Гражданин в предлагает отдать 370 т. р гражданке Б и снять обременения, чтобы продать квартиру, нужны деньги (в семье уже родился 4 ый ребенок). Гражданка Б предлагает гражданину В вернуть остаток долга, чтоб гражданин В "закрыл исполнительное производство в отношении нее", а квартиру оформить на мужа своего. Но есть еще гражданин А, который машет определением и утверждает что квартира его, а они все пусть идут куда хотят, он будет возвращать сестре по 3 т.р в месяц и его ничего не волнует. За квартиру комуналку не платит, уже долги в размере 60 т. р. Гажданка Б и гражданин в друг с другом готовы решить вопрос, но как им "избавиться" от гражданина А.

Гражданин Г и гражданка М заключили брак 7 сентября 2013 года. В браке у них родился сын в 2015 году. Брак был расторгнут в апреле 2015 года. Сразу же после расторжения брака, бывшая супруга обратилась в суд о взыскании с него алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка, но никаких решений и постановлений от судебных приставов он не получал. Что делать гражданину Г.

Гражданин А. написал заявление в милицию и прислала его по почте, где обвинял гражданина К в том, что тот на своей машине испортил его огород и таким образом нанес ему ущерб. Гражданину А отказали в возбуждении уголовного дела, так как факты, изложенные им в письме не подтвердились.

Тогда гражданину К пришло письмо с уведомлением от гражданина А. с требованием возместить ущерб, котоый был якобы причинен. Гражданином К.

Внимание вопрос!

Можно ли привлечь гражданина А.по ст.152 ГК

И какие действия в отношении данного гражданина можно применить, что бы этот склочник оставил в покое порядочных людей?

Помогите, пожалуйста, господа юристы, спасибо заранее.

Мой законный супруг загулял, но с последствиями, дама от него забеременела и родила, и теперь в иске она указала, чтоб присвоили ребенку нашу фамилию. В чью пользу обычно приносит решение суд. У нас в браке трое детей и мне это не надо, как поступают в этом случае? Спасибо!

Помогите пришел отказ из опеки по смене фамилии ребенку от первого брака так как нет согласия отца. Сыну 6 лет мы более 2 лет в разводе с его отцом, он исправно платит алименты, но с ребёнком не общается совсем. У него своя семья и его жена против их общения. Я второй раз замужем 2 года мы ждём второго ребёнка и мой сын считает моего теперешнего мужа отцом. Он постоянно задаёт вопрос почему у мамы и папы одна фамилия а у него другая, и когда ему поменяют фамилию. Ребёнок-инвалид и ему требутся постоянное лечение в других городах. Обратились в суд а у них даже бланков таких нет говорят идите к адвокатам. Я так хочу чтобы у моего ребёнка была полноценная семья и у всей семьи одна фамилия...

Ситуация следующая: в 2015 году купили автомобиль по ДКП у гражданина Х. Поставили на учет в ГИБДД, отъездили год и продали гражданке У. В 2018 году выясняется, что данный автомобиль является предметом залога у банка с 2014 года под кредит, который брал гражданин Х. Далее проходит суд, на котором я явлюсь третьим лицом и решением суда на автомобиль накладывается взыскание и его забирают у гражданки У (то есть последнего владельца). Сейчас гражданка У подала в суд на меня на расторжение договора купли-продажи и взыскании убытков.

Подскажите, как в данной ситуации поступить, и какие шансы что суд удовлетворить заявление гражданки У. По сути обманутыми являются два владельца авто. При продаже я не знал, что машина в залоге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть один ребёнок и он платит 25% алименты, после развода он жил с женщиной в гражданском браке и она родила от него ребёнка, но отказала в том чтоб у ребёнка была фамилия супруга и вообще в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк и фамилию она дала свою, только лишь отчество супруга, также сказала, что он не нужен ей как супруг и как отец ребёнку и вообще она родила для себя... Вообщем они разошлись... И вот прошло 8 лет и вчера буквально муж получил повестку в суд и теперь эта дама подала на установление отцовства и взыскание алиментов... Подскажите какое заявление нужно составить супругу, чтоб были учтены алименты от первого брака, чтоб на двоих он платил 33%, а не 50%, и можно ли заранее назначенной даты супругу предоставить все документы и подписать бумаги, что он признает этого ребёнка своим, так как он в назначенный день явится не сможет на заседание... И какие гос пошлины ему придётся заплатить? За подачу алиментов, установление отцовства, получение нового свидетельства о рождении, где теперь уже он будет вписан, и обязательно ли супругу получать это свидетельство, так как супруг общаться с этой дамой и её ребёнком не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение