Как юридически грамотно действовать для получения необходимого материала от ребенка в целях проведения экспертизы по установлению отцовства гражданину - А в случае, когда гражданка - В не соглашается на

• г. Москва

Гражданин –А, по своей природе является спокойным и миролюбивым человеком, который в 2009 г. будучи ещё не в браке, встречался с гражданкой – В относящейся к дамам лёгкого поведения. В итоге, эта дама - Б забеременела, и когда родила ребёнка, то вспомнила про алименты и конечно же изо всех бывших у неё партнёров выбрала гражданина – А, как отца её ребёнка, в связи с чем она обратилась в суд с соответствующим заявлением. Здесь же, Судья предварительно вызвав предполагаемого отца –А, и пригрозив ему неприятностями вытекающими из уголовного кодекса, заполучил от него все нужные для дела документы по вопросу взыскания алиментов в пользу гражданки – Б. Иными словами, этот гражданин – А будучи ошарашен прогнозируемым преследованием, подписал конечно же все бумаги, о том что он якобы и в самом деле является прямым отцом ребёнка и согласен на то, что бы ребёнку присвоили его фамилию и так далее. Таким образом гражданин –А, с 2010 г. И по сей день, исправно платит алименты гражданке – Б, постоянно сомневаясь в точности, а своему ли ребёнку он это делает.

Между, примерно в 2011 г. Гражданин –А женился, а уплату алиментов от жены скрыл, но спустя несколько лет совместной жизни, жена гражданина – А обо всём узнала, и теперь они оба желают установить истину в произошедшей ситуации, а именно является ли гражданин –А биологическим отцом вышеуказанного ребёнка, Следовательно они же готовы понести расходы связанные с производством экспертизу ДНК. Однако, гражданка – В, со своей стороны, не даёт своего согласия на взятие мазка слюны у ребёнка для проведение такой экспертизы. Соответственно, вопрос к знатокам …

КАК ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО ПОСТУПИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГРАЖДАНИНУ – «А», ДАБЫ ЗАПОЛУЧИТЬ В БУДУЩЕМ НЕОБХОДИМЫЙ МАТЕРИАЛ ОТ РЕБЁНКА В ЦЕЛЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО ПРЕДМЕТ УСТАНОВЛЕНИЯ ЕГО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ФАКТУ ОТЦОВСТВА. (За ранее всех благодарю!)

Ответы на вопрос (4):

Вы уже признали отцовство в суде.

попробуйте подать в суд иск

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А КАКОЙ БУДЕТ ПРЕДМЕТ СУДЕБНОГО ИСКА В УКАЗАННОМ ВЫШЕ СЛУЧАЕ, ВЕДЬ ОТЦОВСТВО ФАКТИЧЕСКИ ПРИЗНАНО, ОДНАКО, И ЕСЛИ БЫ БЫЛ ОБРАЗЕЦ СЛЮНЫ РЕБЁНКА ТО НЕ ИСКЛЮЧЕНА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ГРАЖДАНИН - А, МОГ И НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ОТЦОМ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА, ДЕЛО МОЖНО БЫ БЫ БЫЛО ВОЗОБНОВИТЬ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.... НО КАК ЗАПОЛУЧИТЬ ОБРАЗЕЦ СЛЮНЫ РЕБЁНКА ПРИ НАЛИЧИИ НЕСОГЛАСИЯ МАТЕРИ.... Я ЧЕСТНО СКАЗАТЬ НЕ ЗНАЮ... МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО НИБУДЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ...

ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА У ГРАЖДАНИНА - А Я И САМ ПОНИМАЮ ЧТО ПРИСУТСТВУЕТ, НО ВОПРОС СТОЯЛ В ТОМ КАК ИМЕННО ПРАВОВЫМ СПОСОБОМ ОТОБРАТЬ ОБРАЗЕЦ СЛЮНЫ У РЕБЁНКА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭКСПЕРТИЗЫ ДНК, КОГДА МАТЬ ЕГО ПРОТИВ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ВЕДЬ ПРИ ВОЗМОЖНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭКСПЕРТА О ТОМ ЧТО ГРАЖДАНИН - А, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ РЕБЁНКА, ВОЗМОЖНО БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ДЕЛО ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.... ИЛИ Я НЕ ПРАВ????