Почему меня не допускают к экзамену в ГАИ?

• г. Челябинск

Добрый день! Преподаватель в ВУЗе не дает ключ для выполнения в лицензионной программе для расчета курсового проекта, обосновывая тем, что вы все равно ничего не сделаете, декану жалуютс что мы не сдаем вовремя курсовые работы. За несдачу курсового проекта нас не допускают к экзамену, и грозят сразу же отчислить за невыпонение плана, как нам быть в данной ситуации?

Может случится такая ситуация. Преподаватель взял взятку за экзамен, поставил подпись, оценку, а через некоторое время говорит, что ставил не он, и грозит тем студентам, что будет расследование, грозит отчислить тех студентов! Вопрос: что будет тем самым студентам? И неужели преподавателю ничего не будет?!

Что можнопротивопоставить произволу преподавателя вуза: в сесссии 5 экзаменов, 4 экзамена (не самых слабых - высшая математика, теоретическая физика и др.) студент сдал на отлично, но преподаватель по информатике видимо принципиально не допускает к экзамену: 10 человек из группы уже дважды не могут сдать допуск к экзамену, причем непонятно что преподавателю надо - в последний раз опоздал на полтора часа на зачет, с некоторыми провел беседу, но ни один все равно сдать зачет не смог. Данный студент не имеет ни одного пропуска занятий, все практические работы сданы.

У преподавателя закончился трудовой договор сразу после окончания семестра. День принятия экзамена по его предмету в сроки действия договора не входит. Университет ищет другого преподавателя для того, чтобы он принимал экзамен. Могут ли студенты требовать от администрации ВУЗа или просить её о том, чтобы экзамен проводил именно тот преподаватель? На что можно ссылаться?

На последнем занятии была проведена работа, которая преподносилась как "плюс на экзамене", если написал отлично.

В праве ли преподаватель не выслушав студента на экзамене отправить его на пересдачу? Ситуация в следующем: дочь студентка вуза, сдает досрочно сессию, все экзамены сдала на отлично, на последнем экзамене преподаватель не стала слушать ответ, отправила сразу на доп. сессию.

Преподаватель вуза допустил к экзамену, для этого нужно было сдать практические работы, затем провел экзамен письменно, оглашая результаты на следующий день заявил, что ставит мне не явку либо неуд, за то, что я списала практические работы, которые она уже приняла, затем говорит, что выгоняет за это с экзамена, в итоге в ведомосте ставит 3. экзамен проводился дистанционно, у тех, кто не вовремя сдал практические 3, сам ответ на экзамен полный, задача решена, у остальных 5. хочу написать жалобу, как быть.

Учусь на 4 курсе в институте. За 2 дня до экзамена звонит преподаватель, говорит, что на экзамен мне бесполезно приходить-все равно не сдам. Говорит лучше встретиться после экзамена и отдать ей 20000 р., тогда все хорошо будет. До этого уже была такая ситуация, но в прошлый раз я был не подготовлен и цена была 10000 р. В этот же раз я уверен в своих силах и знаю, что сдам. Как быть в данной ситуации?

Мне пришла выписка из приказа об отчислении, Ф.И.О студента 4 курса очной формы обучения специальности АиАХ бюджетной группы отчилсить за невыполнение обязанностей по добросовстному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана. Основание представление декана с резолюцией директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Преподаватель в институте под нажимом привлек многих студентов (из разных групп) к работам, не относящимся к учебному плану (работа состоит том, что книги, изданные под именем другого автора, он заставляет сканировать, редактировать (после распознавания) и сохранять в электронном виде. Для каких целей он это делает - мы не знаем). Все, кто отказались выполнять эти работы были НЕ справедливо оценены на зачете, как впрочем и те, кто на работу согласились. Но даже после зачета продолжают поступать угрозы от преподавателя в плане предстоящего экзамена. Он говорит, что не поставит экзамен, если работа не будет выполнена. Тем же, кто сразу отказался, он сказал, что они об этом еще пожалеют на экзамене. С таким беспределом мы еще не сталкивались. Что нам делать?

Может ли вуз отозвать диплом и на каких основаниях и какие последствия. Заранее огромное спасибо.

Ситуация такая: были написаны курсовые работы для студентов этого же вуза (после моего выпуска), за данное написание было денежное вознаграждение, кто то из студентов рассказал преподавателю, что купил данную курсовую, у меня и так же рассказали, что я бывшая выпускница данного вуза и назвали фамилию моего дипломника. Данный преподаватель, погразился о том, что по способствует пересмотру моего диплома.

Я пошла учиться в институт на бакалавр. Мне ответили что по плану у меня нет вообще курсовых работ, только практики. Законно ли это? Должны ли быть курсовые работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение