Ситуация с больничным - как разрешить проблемы с заполнением БЛ и избежать увольнения

• г. Оренбург

Больничный с 01.12.2015 по 7.12. Приступить к работе 8.12. 8-го на работу не вышел в больницу не смог прийти.9 у врача был проф. День. попал к нему 10 го. сказал что БЛ испорчен. Он отправил меня на работу за справкой что больничный не оплачивался. Справку взял. Выдали дубликат в регистратуре. Доктор отправил к старшему терапевту. Та отказалась закрывать 11-м числом. К своему лечащему врачу заходить больше не стал, самовольно заполнил БЛ. теперь на работе говорят. Что заполнен не верно. Отправляют переделать в поликлинику. Что теперь делать. Как лучше разрешить ситуацию. Без увольнения? Владимир. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о предосталении дней в счет отпуска или без сохранения содержания.

Спросить
Пожаловаться

После прохождения медосмотра мне выдали заключение врача терапевта о том что к работе я годен. Но работодатель не принимает эту справку. Говорит что справка должна быть с подписями всех специалистов поликлиники. Регистратура отправляет к терапевту, терапевт говорит, что этого заключения достаточно. Так какую же справку мне нужно. Я уже согласен пройти медосмотр в платной клинике.

Такая ситуация делала вызов врача на дом 29 числа, врач не приехал и в регистратуре мне не отвечали, позвонила на следующий день, сказали, что информацию передадут врачу и выпишут больничный за то число, вчера зачем-то приехал врач на дом, а я была на работе, звоню к ним снова мне говорят, что никакого вызова не было и больничного не будет. Что мне делать?

Я отсутствую на работе с 03.12.2019 г. В этот день я обратилась к врачу терапевту. Терапевт направил меня к хирургу, не выписав мне больничный лист, а выдал мне справку о посещении врача и даче рекомендаций обратиться к хирургу. На следующий день мне был выдан больничный лист. Не будет ли день по справке считаться отсутствием на работе без уважительной причины?

В поликлинике выдали больничный лист, в графе освобождение от работы указано с 21.04.2015 - 05.05.2015,

но 01.05.2015 попала в больницу и была там по 15.05.2015.

Врач в поликлинике больничный лист закрыла, и в графе приступить к работе указала 06.05.2015.

В больнице, для выдачи Продолжения листа нетрудоспособности, требуют его заменить, чтобы графа «приступить к работе» была пустая, правомерно-ли это?

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Был открыт больничный с вызовом врача на дом, через два дня нужно было в поликлинику к терапевту, накануне состояние ухудшилось потому что не до лечилась, врач грубила, была некомпетентна, отправила в инфекционную больницу, там я отказалась от госпитализации, сказали в больнице что о больничном теперь не будет идти речи, правомерно ли это?

Сегодня у мужа резко заболела спина, т.к. сегодня выходной, 9 мая, в больнице был тольковрач скорой помощи, который выдал мужу справку и направление на завтра к терапевту. Может ли завтра терапевт открыть больничный задним числом согласно справке врача скорой помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в регистратуру поликлиники, с просьбой что б мне открыли больничный лист, меня отправили в поликлинику с работы по состоянию здоровья во второй половине дня, мне отказали, сказали врачи уже не принимают запишитесь на другой день, в итоге два дня я без больничного и на работе будут проблемы, температура 3 й день скачет по разному, обратилась 6 го числа по записи, врач сказал что не может открыть больничный лист с 4 го числа, что делать в данной ситуации?

Я был уволен с работы по инициативе администрации. В день увольнения, я был в начале дня на работе, а потом обратился в больницу к врачу. Врач определил, что я болен и выписал больничный, но не со дня обращения, а со следующего дня, с моего согласия. Об увольнении я узнал только из письма администрации. Я обратился в суд. В суде встал вопрос о моей трудоспособности в день увольнения. Я взял справку у врача о моей нетрудоспособности в день увольнения.

Т.о. у меня имеется справка врача, где указано, что я был нетрудоспособен в день увольнения, и больничный на последующие дни нетрудоспособности.

Могу ли я доказать в суде, на основе имеющихся у меня документов, мою нетрудоспособность в день увольнения?

Будет ли это доказательство основанием для отмены приказа об увольнении?

Врач забыл открыть больничный,.

Я сильно упала, вызвала участкого врача, сказала, нужен больничный.

Через 15 дней, когда стало легче, пришла в поликлинику и врач забыла про больничный

И теперь глав врач, обыгрывает ситуацию, делая больного виноватым, в том, что не приходила на осмотр, не слушая меня о том, что мне было плохо.

Задним числом только три дня больничного, говорит глав врач.

И как теперь, у меня на работе проблема, а у врачей забыаших, все хорошо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение