Право на бесплатный проезд - о граничных случаях при уходе в отпуск и увольнении

• г. Гаджиево

Я житель крайнего севера. Вопрос заключается в следующим. Во время отпуска полагается бесплатный проезд раз в два года, но отработав год и уйдя в отпуск, а после отпуска хочу уволиться. Могу ли я воспользоваться бесплатной дорогой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я 2010 году вышел на пенсию по выслуге лет т.к работал в органах внутренних дел в местности приравненной к районам крайнего севера. Согласно закона О северах пенсионерам предоставляется бесплатный проезд в отпуск 1 раз в два года. Могу ли я как пенсионер МВД пользоваться данным законом по проезду в отпуск 1 раз в два года.

Я живу и работаю в районе крайнего севера. В этом году у меня отпуск с бесплатной дорогой. Имею ли я право на проезд бесплатно опекаемого мною ребенка?

Я проживаю и работаю в районах крайнего севера. По законодательству РФ, мне работодатель должен оплатить проезд один раз в два года.

Работаю в организации уже 3 года и ни разу не воспользовался оплатой дороги, ежегодный отпуск брал.

У меня такой вопрос. В законе сказано про оплату дороги во время отпуска. А могу ли я, воспользоваться дорогой не во время отпуска?

С Уважением Андрей.

Работаю в гос. учереждении, в районе приравненном к районам Крайнего Севера. На предприятии раз в два года оплачивают проезд к месту проведения отпуска. После очередного отпуска (с оплачиваемым проездом), предоставлен отпуск за свой счёт. Могу ли я воспользоваться проездом следующим образом: улететь во время нахождения в очередном оплачиваемом отпуске, а вернуться находясь в неоплачиваемом отпуске? Не заставят ли меня, в данном случае, вернуть стоимость билетов на обратную дорогу.

Спасибо.

Я житель района крайнего севера. Устроилась на работу пол года назад. Имею ли я право использовать бесплатный проезд положенный раз в два года, через полтора года после трудоустройства?

Проживаю в районе приравненному к крайнему северу, в данном районе предусмотрен бесплатный проезд в отпуск один раз в два года. В июле 2015 г устроился на работу. Вопрос: имею ли я право бесплатного проезда в отпуск через год. Ранее бесплатным проездом не пользовался. Спасибо!

Военный пенсионер, житель крайнего севере имеет право на беслатныц проезд в отпуск ж.д. транспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в районах Крайнего Севера в бюджетной организации пол года (с сентября). Летом возникает право на отпуск и вместе с ним на оплату проезда. Если я уйду в отпуск с последующим увольнением и использую проезд или уволюсь после возвращения с отпуска, должна ли я буду вернуть деньги за проезд? Ведь проезд положен раз в два года, а я, получается, отработаю чуть меньше одного года.

Заранее благодарю!

С уважением, Наталья.

Являюсь работающим пенсионерам в районах приравненных к крайнем северу, имею право 1 раз в 2 года использовать бесплатный оплачиваемый проезд, так же как пенсионер имею право 1 раз в 2 года пользоваться бесплатным оплачеваемым проездом, вопрос. Могу ли я использовать оба проезда то есть 1 год как льгота работающем 2 год как пенсионер иначе говарят каждый год выезжать в отпуск бесплатно?

Я работаю в районе крайнего севера, отпуск за 1 год составляет 67 дней, раз в два года оплачивается проезд, раньше в отпуск ходили раз в два года, т.е. отпуск накапливали за 2 года, и проезд и отпуск 120 дней, а теперь говорят что нужно каждый год гулять в отпуске, а за два года накапливать нельзя, а я слышал что можно 2 недели отгулять а остальное к следующему отпуску прибавить? Это так? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение