Рассмотрение претензий бывшей жены по делу о разделе денег от продажи квартиры, приобретенной до брака

• г. Санкт-Петербург

До брака купил по дду квартиру, и оплатил полностью (60 процентов из личных средств и 40 ипотечных), дду зарегистрировали тоже до брака, через месяц после покупки вступил в брак. Право собственности оформлялось уже в браке. Через 2 года развёлся, жена к квартире претензий не имела (устно). Год ещё выплачивал ипотеку один, потом продал квартиру. Собрался уже покупать новую, как бывшая жена решила подать в суд с целью получения половины денег с продажи той квартиры. Что делать в этой ситуации и на что может претендовать бывшая жена?

Ответы на вопрос (4):

На денежную компенсацию, пропорционально половины суммы, перечисленной на погашение ипотеки в период брака .

В этом случае, следует представить возражение на исковые требования. При правильном подходе к делу, можно достичь позитивного результата.

Здравствуйте! Возражения на иск подайте, ссылаясь на то, что имущество является личным, а не совместным (статья 36 СК РФ)

В этом случае, вам действительно следует представить в суд возражения на исковые требования.