Была выданна рекомендация командира части для поступления вуз на основании пункта 5 статьи 19 ФЗ о статусе Военнослужащих.

• г. Москва

Добрый день. Отслужил срочную службу в 2011 году. Была выданна рекомендация командира части для поступления вуз на основании пункта 5 статьи 19 ФЗ о статусе Военнослужащих. Будет действовать данная рекомендация для поступления в 2016 году. Или есть какие-то ограничения

После окончания вуза, прошел срочную службу. Выдана рекомендация командира части для поступления в ВУЗ. Скажите пожалуйста, имею ли я право на поступление в ВУЗ без вступительных испытаний, при условии, если ВУЗ выделил квоту для граждан, прошедших военную службу по призыву и поступающих на обучение по рекомендациям командиров.

В ст.16 "Закона об образовании" говорится о внеконкурсном поступлении граждан уволенных с военной службы и поступающих на основании рекомендации командира в/ч в учреждения реализующих военные профессиональные образовательные программы.

В ст.19" Закона о статусе военнослужащих" говорится о внеконкурсном поступлении по рекомендации командира в/ч в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Ссылаясь на ст.16 у сына, демобилизованного после срочной слижбы, не хотят учитывать рекомендацию командира для внеконкурсного поступления в гражданское высшее уч. заведение, утверждая, что рекомендация только двя военных вузов.

Утратил ли силу пункт 5 в статье 19 закона о статусе военнослужащих? Пользуются ли льготами граждане уволенные с военной службы по призыву на вне конкурсное зачисление в гражданский вуз по рекомендации командира части? То есть я увольняюсь со срочной службы через две недели и получаю рекомендацию командира части на вне конкурсное зачисление в вуз, как отличившийся по службе. Могу ли я поступить в вуз по минимальному вступительному балу?

В 2013 году закончил школу, в этом же году поступил в ВУЗ. Закрыл первую сессиию (вторую прогулял). В октябре 2014 года призван на срочную службу. В октябре 2015 года пришел обратно. В своем ВУЗе учиться не хочу. Действителен ли сертификат ЕГЭ на 2016 год (при поступлении на заочное отделение в другом ВУЗе)?

Сын окончил школу в июне 2011 г.В декбре 2012 г. был призван в армию на срочную службу. В декбре 2013 г. срок службы заканчивается. Есть ли льгота после срочной службы в армии при поступлении в вуз.

Работала 2012 и 2013 год 2014 и 2015 была в декрете вышла на работу отработала 2016 и вот сейчас 2017. по каким годам будут насчитывать декоетный?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Сын увольняется из ВС (срочная служба). Командир части даёт рекомендацию для внеконкурсного поступления в вуз. Даёт ли право эта рекомендация на льготное поступление? Говорят, что Минобр имеет свой документ где эта льгота не прописана. Есть ЕГЭ.

Отслужил, вернулся домой с рекомендацией на поступление в ВУЗ. пошёл в курганский гос. университет. А там мне сказали что рекомендация даёт мне лишь право приоритета, а вовсе не право внеконкурсного поступления. Прошу пояснить 5 пункт статьи 19 Федерального закона О статусе военнослужащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение