Как действовать, если бывший супруг против встреч с ребенком и заинтересован только в алиментах?

• г. Самара

Если БЖ не дает ребенка и вообще категорически против чтобы мы с ребенком виделись и она только заинтересованна в алиментах мне вот в этой ситуации как быть.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы или ваш представитель может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. С ребенком вправе общаться отец ребенка а также бабушка и дедушка (по отцу).

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: родила ребёнка вне брака, о чём в свидетельстве о рождении ребёнка данные записаны со слов матери. Отец ребёнку ничем не помогает, только иногда навещает. Ребёнку 9 месяцев. Сейчас я хочу чтобы у ребёнка была фамилия отца, но т.к он против, то я решила признать отцовство через суд. Вместе с тем у меня вопрос. Если суд признает отцовство, как дать ребёнку фамилию отца, или же без его согласия это всё равно никак не возможно? Я не заинтересована по признанию в отцовстве в алиментах, только фамилия отца нужна, но он добровольно не даёт...

Мама ребенка не дает видется мне с ребенком даже после решение суда. Ходил в ОПЕКУ они сней поговорили мам ребенка сказала что непротив чтобы я виделся сдочерью. Сегодня ходил таже история ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ? ЕСЛИ ОНА ВСЕМ ГОВОРИТ ЧТО ДАЁТ ВИДАТЬСЯ А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ.

Супруга ушла из дома два дня назад с ребенком. На субботу хотел забрать ребенка к себе она категорический против. Как мне быть?

Меня зовут Евгений, скажите пожалусто, вот мы развелись с супругой пять лет назад, она подала на алименты и не даёт видеться с ребёнком, а недавно заявила что это вообще не мой сын. подскажите как сделать тэст если она недаст ребенка.

Я развожусь с мужем, у нас есть маленький ребенок, проблема в том, что муж не хочет разводится мирным путем, у нас идет большой спор по поводу ребенка, вывоз ребенка куда либо, даже не разрешает вывезти ребенка в деревню к бабушке, я не против того, чтобы бывший муж общался и виделся с сыном, поскольку он работает в полиции и знает все законы, угрожает и манипулирует ребенком. Что мне делать в данной ситуации и как правильно поступить, на данный момент он прописан в моей квартире, на работе ему дают субсидию и он требует от меня сбор документов на получение этой субсидии... я против и не заинтересованна в этом, это еще одна причина по которой он нам не дает спокойно жить... ПОМОГИТЕ!

Развожусь с мужем. Есть ребёнок девочка 11 лет. муж против развода. Всячески не хочет подписывать документы. Требует отдать ребёнка ему. вообще, не даёт покоя. У меня два вопроса:

1.как мне с ним оформить развод втакой ситуации?

2.очень хочу, чтобы, если после развода, снова выйду замуж за порядочного человека,.. чтобы бывший муж, никогда не тревожил нас с ребёнком. Что закон говорит по этому поводу, и как нам быть в этой ситуации?

Муж хочет взять кредит в банке. Я категорически против. Как мне быть в данной ситуации. Могу ли я предпринять какие либо меры чтобы обезопасить ребенка и себя в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет подать на меня в суд и определить время общения с ребенком без моего присутствия. Ребенку 2 года. Я категорически против, только в моем присутствии. Если суд удовлетворит его иск, а я всё равно буду препятствовать, чтобы он забирал ребенка, чем мне может это грозить?

Бывшая жена не даёт видится с ребенком и настраивает ребенка против отца, как быть в такой ситуации, ребенку уже внушили что я плохой и ребенок не желает видится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение