Вопрос о длительности лишения водительских прав после утраты и оплаты штрафа

• г. Москва

Лишили прав на полтора года, но до лишения права были утеряны. Я писал заявление об утере в полицию. Штраф уплачен. Идет ли срок лишения. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

да, срок идет

Спросить
Пожаловаться

Об утере необходимо сообщить в отдел гибдд, куда вы должны были сдать водительское удостоверение, с приложением копии заявления в полиции об утере.

Спросить
Пожаловаться

Копии заявления нет , только корешок о его принятии и уведомление об отказе в возбуждении уголовном и административном .Мне не говорили что надо и в ГИБДД ещё писать . Если я сейчас напишу и приложу копии того что у меня есть ,только после этого пойдет срок лишения или он идет с момента написания заявления в полицию? Благодарю Вас за помощь.

Спросить
Пожаловаться

При лишении прав права были утеряны.. после лишения срок действия прав закончился заявлений не писал на утерю.. пошел ли мой срок лишения.

Лишили прав на 1,5 года, штраф не оплатил, в суд не ходил. Права на момент лишения были утеряны, заявление о утере не писал. Прошло почти 2 года. Недавно узнал что срок начнет отсчитываться только после того, как подам заявление об утере прав. Если приду писать это заявление грозит ли мне арест на 15 суток или удвоение штрафа? Сейчас нет возможности оплатить. Как посоветуете поступить?

БЫЛ ЛИШЕН ПРАВ НА ПОЛТАРА ГОДА ПО ОКОНЧАНИЮ СРОКА ЛИШЕНИЯ ПРАВА НЕ ОТДАЮТ ССЫЛАЮТСЯ НА ТО ЧТО Я ИХ НЕ СДАЛ ПРАВА ПАСПОРТ БЫЛИ УТЕРЯНЫ ПОЭТОМУ ПОВОДУ МНОЮ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО В РАЙОТДЕЛ ПОЛИЦИИ ПАСПОРТ МНЕ ВООСТАНОВИЛИ КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ О УТЕРЕ ПРЕДОСТАВИЛ В ГАИ хОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ СРОК ЛИШЕНИЯ ИСЧЕСЛЯЛСЯ С ЧИСЛА ЗАЯВЛЕНИЯ АНДРЕЙ.

Меня лишили прав 1.5 года назад, при составлении протокола в.у. не было изьято в обьяснении написал что они утеряны, заявление об утере не писал, срок действия прав закончился год назад, сейчас мне говорят что срок лишения не шёл, как быть, могу ли я получить права, или писать заявление об утере и ещё 1.5 года ждать...

Лишили прав. Но права были украдены. Прошол суд лишили на 1.5 г. написал заявление в полицию о утере прав. Когда нчнется срок лишения?

После лишения потерял права, полтора года прошло,2018 году был лишён прав, управления транспортным средством, права я не знал в ГАИ, не могу найти утеряны, как мне быть? Какое наказание будет мне? и будет ли считаться этот срок, после заявление об утери прав, начнется ли отчёт срока лишения.

24.11.06 лишили в/у на 1.5 года права были утерины о чем я написал в протоколе задержания. Заявление об утере не писал через 1.5 года пршол за провами пиши заявление об утере и с этого момента пойдет срок лишение вод. прав. Утереное вод. удостверение было действительно до 26.12.07 года. Возможно ли чтобы срок лишение вод. удостоверение с момента окончания действия утереного вод. удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав, права были утеряны, куда писать заявление об утере, чтоб начался отщет срока лишения. В ГИБДД или куда то ещё?

ЛИШИЛИ ПРАВ ЗА ЕЗДУ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ, НО ПРАВА БЫЛИ УТЕРЯНЫ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТЕРЕ НАПИСАЛИ. С какого срока идёт накаание?

Меня лешили прав три года назад а после суда права в ГАИ не сдавал так как они были утеряны а заявление об утере было написано до лешения. Срок уже прошёл могу ли я передавать на права!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение