Вопрос о длительности лишения водительских прав после утраты и оплаты штрафа

• г. Москва

Лишили прав на полтора года, но до лишения права были утеряны. Я писал заявление об утере в полицию. Штраф уплачен. Идет ли срок лишения. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

да, срок идет

Об утере необходимо сообщить в отдел гибдд, куда вы должны были сдать водительское удостоверение, с приложением копии заявления в полиции об утере.

Копии заявления нет , только корешок о его принятии и уведомление об отказе в возбуждении уголовном и административном .Мне не говорили что надо и в ГИБДД ещё писать . Если я сейчас напишу и приложу копии того что у меня есть ,только после этого пойдет срок лишения или он идет с момента написания заявления в полицию? Благодарю Вас за помощь.