Возможно ли трудоустройство медсестры без временной регистрации при переезде из Читы во Владивосток?

• г. Владивосток

Медицинская сестра прописана в гор. Чита, приехала во Владивосток, устраивается на работу, но нет временной регистрации. Имеет ли право работодатель взять её на работу без временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеет право

Спросить
Пожаловаться

Проблема моя в том что у меня РВП ВОЛОГОДСКОЕ ПРИЕХАЛ Я ПО КОМАНДИРОВКЕ во Владивосток на работу и хочу остаться здесь работодатель меня может устроить официально?

Как решить эту проблему не уезжая из Владивостока?

- на регистрации до конца года... если встать на прописку во Владивостоке я смогу оформиться официально на работу?

Я переехала из Владивостока в Читу, имею временную регистрацию. Могу ли я подать на развод в Чите если мой муж проживает во Владивостоке, и мы имеем совместного несовершенолетнего ребенка?

Хочу перевести сестру из Магадана во Владивосток. Ее могут взять в школу без прописки и временной регистрации?

Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?

Имеет ли право работодатель требовать у вновь принятого сотрудника свидетельство (полис) обязательного медицинского страхования, сотрудник не москвич, живет по временной регистрации, устраивается в московскую компанию.

Обязан ли работодатель изготовить полис обязательного мед. страхования для сотрудника, у которого такого полиса нет.

Как поступать в таких случаях работодателю?

Спасибо.

Я прописана во Владивостоке в собственной квартире, работаю много лет в Москве. Временная регистрация у сына в Клину. Для оформления пенсии мне хватит временной регистрации или нужна постоянная? И можно ли выписаться из Владивостока не приезжая туда?

Я гражданин рф и прописана постоянная регистрация в Омске, хочу уехать в Красноярск устроиться на работу, необходимо ли мне регистрация в Красноярске? И имею ли я право устроиться на работу без временной регистрации, сколько я могу находится в Красноярске без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в Санкт-Петербург из Владивостока. У меня прописка во Владивостоке. Сколько дней я могу находиться здесь без регистрации. Как определяется дата моего приезда если я приехла на машине?

В связи с реорганизацией из штатного расписания выведена должность медицинская сестра процедурная, а вместо нее введена должность медицинская сестра. При все численность мед. сестер не сокращается. Если они отказываются переводиться на должность мед сестры с должности мед сестры процедурной (оклад ниже) имеет ли работодатель право сократить этих работников?

Я прописана в г. Дальнегорске Приморского края. Два года работаю в городе Уссурийске Приморского края. Была зарегистрирована в Уссурийске (временная прописка). Сейчас срок временной регистрации истек и продлить её нет возможности. Имею ли я право далее работать в городе Уссурийске без временной регистрации? Имеет ли право работодатель требовать от меня временную регистрацию? На какие статьи можно опереться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение