Заявление на смену режима и замену наказания - сроки и условия

• г. Краснодар

Девушка привлечена по двум статьям 228.1 ч 1 + 109 ч.1 ук рф, приговор - 3 года 11 месяцев, в СИЗО находится уже 13 месяцев, сейчас этапируется в Усть-Лабинскую женскую колонию общего режима. Скажите, через какой срок можно подавать заявление на смену режима (перевод в колонию-поселение), и при каких условиях и через сколько возможна замена реального наказания на условный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Замена реального срока на условный не возможно, возможно условно-досрочное освобождение от наказания, по делам о незаконном обороте наркотиков подавать заявление на УДО можно только по истечению 3/4 после отбытия срока, назначенного судом. Изменение вида режима - после отбытия 1/4.

Спросить
Пожаловаться

А возможен ли такой вариант: замена реального наказания на ограничение свободы? Это же вроде как относится к смене режима и регулируется 80 статьей, но не является условно-досрочным, так?

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы правильно рассуждаете. Только это не смена режима (смена режима это УИК), а замена наказания на более мягкое и зачастую ст. 80 УК это единственный шанс осужденных за незаконный оборот наркотиков выйти по половине срока. Только практика по этой статье очень неоднородная, где-то суды ее применяют, где-то отказывают в 100% случаях.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько можно написать заявление о переводе из колонии общего режима в колонию поселения? Статья 111 часть 1 Срок наказания 2 года.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Вопрос! Из СИЗО в колонию поселения можно перевестись и через какое время? И какой срок нужно отсидеться в СИЗО чтобы подать на перережим? Дали 1 год колонии общего режима? Как я понимаю что с общего надо сначала переводится на облегченные условия затем на колонию поселения, скажите какой должен пройти период и возможно ли после облегченных условий из СИЗО подать на колонию поселения или можно сразу без облегченных из СИЗО подать на поселение.?

Если осужден человек, статья тяжкая и особо тяжкая, колония общего режима, через какой срок можно подавать на перевод в колонию поселения?

Мужа обвинили по статье ч 1 201 и ст. 196 и дали срок 4 года колонии общего режима. Отсидел в сизо 6 месяцев после этого приговор вступил в силу. Через какое время можно подавать на колонию поселения?

Изменение режима исправительной колонии.

Сын находится в колонии Общего режима, по истечении какого срока отбытия наказания, возможно изменение режима на колонию поселение? Статья 228 часть 2, срок наказания 3 года 3 месяца. Есть малолетний сын. В колонии имеется училище по подготовке на профессии, это естественно большой плюс. Знаю, что необходимо выучиться и начать работать, чтобы выплачивать алименты и получить характеристику. Через какой срок возможно изменение режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время можно подавать ПОВТОРНО документы из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение при отбытии осужденного, находящегося на облегченных условиях содержания, более 1/4 срока наказания?

Согласно подп. В) п.2 ст.78 УИК РФ колония-поселения возожна после облегченных условий содержания. В какие сроки должы быть рассмотрены облегченные условия содержания, если срок нахождения в тюрьме прерывался в период следствия: 6 месяцев и сейчас уже 3 (общий срок 3,3 года). По сроку через месяц возможна колонния-поселения, но облегченного режима содержания еще нет. Когда можно ходатайствовать о колонии-поселения? И возможно рассмотрение колонии-поселения с общего режима, без облегченных условий содержания?

Можно подавать на итр после 10 месяцев отсидки статья 228 часть 2 дали 3 года сейчас замена режима на колонию поселения при ик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение