Спор о долевой собственности дома на участке под неправильной категорией земли - возможность изменить категорию и нужно ли это делать?

• г. Казань

Я купила 2/10 доли в общей долевой собственности жилого дома. Собственников четыре. В судебном порядке разделили жилой дом в натуре, утвердив мировое соглашение в суде. Дом стоит на земельном участке под разрешенное строительство для индивидуального жилищного строительства. Земля в общей долевой собственности. Кадастровая палата приостановили ГКУ, считает дом многоквартирным. Данное решения обжалую в суде - считаю, что у меня часть дома. Землю в натуре мы поделить не можем, не хватает min норм. Могу только в суде закрепить порядок пользование земельным участком. Вопрос: возможно ли все же поменять категорию земли? И нужно ли это мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Категорию земли вряд ли изменить получится. Даже если это сделать, все равно участок разделить не сможете. Так что определяйте порядок пользования.

И что же Вам это даст? Земельный участок в натуре все равно не выделите.