Бабушка является ответственным квартиросъемщиком, при этом сын за ней абсолютно не ухаживает

• г. Москва

У меня такая ситуация: моя бабушка хочет прописать меня к себе в муниципальную квартиру, в квартире прописаны она и ее сын, но он против. Бабушка является ответственным квартиросъемщиком, при этом сын за ней абсолютно не ухаживает, а она нуждается в уходе по состоянию здоровья, подскажите как можно прописаться к бабушке без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Ответ 13.12.09:

Прописаться в настоящий период невозможно вообще

ни к кому, так ка к "прописка" в Российской Федерации

отменена ещё с 1993 года в связи с принятием Закона

РФ № 5242-1 от 26.06.1993 г. "О праве граждан на сво-

боду передвижения, выбор места пребывания и житель-

ства в пределах Российской Федерации". Указанный За-

кон вместо "прописки" ввёл РЕГИСТРАЦИОННЫЙ учёт

граждан РФ по месту пребывания (временная регистра-

ция) или по месту жительства (постоянная регистрация).

И согласно статьи 70 Жилищного Кодекса РФ для того,

что бы Ваша бабушка вселила Вас (и зарегистрировала)

в эту квартиру нужно в обязательном порядке письмен-

ное согласие её сына и НАЙМОДАТЕЛЯ.

Всего Вам доброго.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.