Может ли мать ребёнка отказаться от участия в приватизации квартиры?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру на одну меня. Всего прописаны пять человек, в том числе моя внучка, ей 4 года. Все готовы написать отказ от приватизации в мою пользу. Может ли мать за ребёнка написать отказ от участия в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка нельзя исключить из числа участников приватизации, если он зарегистрирован в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в интересах каждого,в т.ч. ребёнка иметь собственность, а не отказываться от неё. Но если отказ совершеннолетнего лица возможен, поскольку лицо в состоянии само оценить свои действия, то отказ самого ребёнка по этой причине невозможен, а отказ матери за ребёнка объективно бы противоречил интересам ребёнка, поэтому законодательством не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Пытаемся приватизировать квартиру, прописаны 3-е человек, может ли моя мать отказатся от участия в приватизации нотариально до подачи заявления на приватизацию в мою пользу, чтобы в квартире я владел 2/3 собственности?

Пытаемся приватизировать квартиру прописаны 3-е человек, может ли моя мать отказатся от участия в приватизации нотариально до подачи заявления на приватизацию в мою пользу, чтобы в квартире я владел 2/3 собственности? И будет ли нотариально оформленный отказ моей мамы в мою пользу иметь силу и будет учитыватся при распределение долей в момент приватизации? То есть будет ли в свидетельстве указано 2/3 мои и 1/3 последн. Участника?

В квартире живут пять человек: мы с мужем, сын, сноха и несовершеннолетний внук. Сноха и внук в квартире не прописаны. Сейчас мы решили приватизировать квартиру на сына и внука.

Вопрос: Можем ли мы приватизировать квартиру на внука, если он в ней не прописан?

Достаточно ли нам всем написать заявление на отказ в приватизации в пользу внука и сына, или нужны еще какие ни будь документы?

Нужно ли заявление от снохи, разрешающее участие в приватизации внука.

Мы хотим приватизировать квартиру. Прописаны 3 человека.1 написал отказ от участия. Я уже принимала участие в приватизации. Может ли мой ребенок 15-и лет на себя приватизировать?

Хотим приватизировать квартиру, прописаны отец с 2 мя несовершеннолетними детьми (8 и 2 года), мать с совершеннолетней дочерью, отец и мать-брат и сестра. Всего 5 человек. Возможно ли отцу написать отказ от приватизации в пользу своих несовершеннолетних детей? Либо написать отказ в пользу жены (но жена в этой квартире не прописана). На себя увы оформить долю не может, из-за непогашенных долгов по кредиту.

Сейчас хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны мама, дочь, сын и внучка. Мама является квартиросъемщиком сейчас, может ли она после оформления приватизации написать дарственную на внучку? И будет ли вся квартира принадлежать внучке?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с приватизацией. В квартире прописаны 4 человека, папа мама и двое совершеннолетних детей. Наш отец написал отказ от участия в приватизации квартиры в пользу моего родного брата, а мама в мою пользу. Может ли сейчас мой брат написать отказ от участия приватизации в мою пользу, чтобы я стала единственным участником приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру, дети взрослые написали отказ от участия в приватизации, но у меня прописаны 2 внука. Можем ли мы не включать их в приватизацию?

Я и моя мать прописаны в неприватизированной квартире.

Моя дочь (2 года) прописана в квартире мужа, который является собственником квартиры.

Сейчас мы с матерью собираемся приватизировать квартиру, в которой прописаны.

Подскажите пожалуйста:

Надо ли включать в приватизацию мою дочь, если она в этой квартире не прописана? Если не включать, то надо ли моему мужу выделять ей долю собственности в своей квартире?

(из вариантов ответов, которые присутствуют на сайте, у меня сложилось противоречивое понимание ситуации, поэтому задаю вопрос еще раз).

Моя мать хочет отказаться от участия в приватизации. Обязательно ли оформлять нотариальный отказ или достаточно написать отказ в районном агентстве по приватизации.

Заранее спасибо.

Очень срочно нужна Ваша консультац ия. Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны бабушка и две внучки. Одна внучка от приватизации вынуждена отказаться, так как уже участвовала в ней. Бабушка согласна составить отказ от приватизации в пользу второй внучки, но не согласна первая внучка (хотя она и не проживает в этой квартире).

Обе внучки замужем (первая живет с мужем в его квартире). Что можно сделать, чтобы приватизация прошла только на вторую внучку и с как можно с меньшими моральными потерями

(без родственных скандалов). В агенстве по приватизации уже есть отказ первой внучки в пользу БАБУШКИ и ВТОРОЙ ВНУЧКИ.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение