Потом сложились так обстоятельства, что я приехала в Питер...

• г. Санкт-Петербург

С 2002-по 2005 год я работала в Узбекистане в школе. Потом сложились так обстоятельства, что я приехала в Питер... В 2008 году я устроилась работать в детсад. Мне завели НОВУЮ трудовую книжку. НО спустя некоторое время моя мама прислала мне из Узбекистана подлинник моей трудовой книжки с прежнего места работы.

ВОПРОС я принесла на работу в Дет сад тр книжку с предыдущей работы соответсвенно из др страны (заверенная натариусом и переведенная) НО Заведующая мне сказала, что она (Т К) не действительна и не может мне внести стаж в действующую мою трудовую книжку

.

Но здесь на сайте я консультировалась с юристом. Юрист мне ответил что нет ни какого нарушения. Так кому же мне верить и что делать. Для меня это очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Диана, Ваша трудовая книжка узбекского образца в данном случае действительно не может быть продолжена вестись в России. Поэтому Вам совершенно обоснованно завели трудовую книжку российского образца, куда занесут все Ваши периоды работы на территории Российской Федерации. Так что заведующая совершенно права.