Подскажите какой существует поряд приватизации земельного учаска (у меня часный дом).

• г. Волгоград

Буду, благодарна на быстрый ответ на интересующий меня вопрос. Подскажите какой существует поряд приватизации земельного учаска (у меня часный дом). ?

Ответы на вопрос (1):

1. Если у вас дом или участок ИЖС или ЛПХ и приобретён вами или предыдущими собственниками до 01.11.2001 то вы имеете право оформить всё в собственность бесплатно (а не приватизировать за плату) по законам о дачной амнистии.№ 93-ФЗ и № 268-ФЗ

для этого вам нужны будут правоустанавливающие документы (договор. ГосАкт, Свидетельство, выписка из похозяйственной книги и др.) и кадастровые паспорта на Дом и ЗУ.

2. если нет то ЗУ (земельный участок) вам придётся выкупать в собственность за плату по правилам ст. 36 Земельного Кодекса

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Спросить
Пожаловаться

Буду очень признательна, если Вы мне ответите на интересующий меня вопрос. Дочь решила сделать на себя приватизацию дома. Подскажите пожалуйста, как написать отказную от приватизации без выезда, т.к я в данный момент проживаю в другом городе.

Какой алгоритм приватизации земельного участка (на котором стоит частный дом) ...куда обращаться?

Буду благодарна, если получу ответ на интересующий меня вопрос. Статья 161 часть 3, статья 162 часть 4-срок 15 лет. Через 1,5 года будет 10 лет позади. Каков шанс выйти условно-досрочно?

С какого времени и на основании какого закона существует обязательная приватизация земельного участка на котором расположен частный жилой дом? Заранее благодарен.

Если приватизация бесплатная нужно ли выкупать землю при оформлении приватизации земельного участка, на котором стоит частный дом в черте города!

Каковы сроки бесплатной приватизации земельного участка (частный дом с участком, на дом естьзеленка) Заканчивается ли бесплатная приватизация земельных участков с марта 2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть частный дом. Собственники: я и мама (по 1/2 доле). В доме прописаны: мама, отец и мой брат. Хотим приватизировать земельный участок, на котором построен дом (дом был куплен по договору купли-продажи в 1996 г.) Кто будет участником приватизации земельного участка? И утрачу ли я право на приватизацию квартиры, дома или земли в будущем, если сейчас буду участвовать в приватизации земли?

Очень прошу прояснить интересующий меня вопрос. За месяц до смерти моя тетя сообщила, что составила завещание, но не сказала в какой нотариальной конторе его заверяла. Возможно ли выяснить к кому она обращалась? Существует ли общий реестр нотариальных контор? Или осведомлять о наличии завещания должена нотариальная конотора, в которой завещание хранится? Буду благодарна любой информации по этом вопросу.

Продаётся одна из двух комнат, находящихся в собственности продавца по договору приватизации. Свидетельство на собственность одно на две комнаты.

Какой документ будет подтверждать право собственности на оставшуюся комнату и кто его должен выдать? Буду очень благодарна за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение