Подскажите какой существует поряд приватизации земельного учаска (у меня часный дом).

• г. Волгоград

Буду, благодарна на быстрый ответ на интересующий меня вопрос. Подскажите какой существует поряд приватизации земельного учаска (у меня часный дом). ?

Ответы на вопрос (1):

1. Если у вас дом или участок ИЖС или ЛПХ и приобретён вами или предыдущими собственниками до 01.11.2001 то вы имеете право оформить всё в собственность бесплатно (а не приватизировать за плату) по законам о дачной амнистии.№ 93-ФЗ и № 268-ФЗ

для этого вам нужны будут правоустанавливающие документы (договор. ГосАкт, Свидетельство, выписка из похозяйственной книги и др.) и кадастровые паспорта на Дом и ЗУ.

2. если нет то ЗУ (земельный участок) вам придётся выкупать в собственность за плату по правилам ст. 36 Земельного Кодекса

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/